Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Авто для копа, всё включено

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>И УРАЛ и ГАЗ-66 довольно проблемные машины, Начиная от их парковки и содержания, заканчивая довольно унылой ездой по трассе и расходом топлива.
</div>

Что то очень часть эти унылые машины используются в непролазных дебрях....

Речь идет не о прогулке выходного дня выйти и помахать МДшником в удовольствие. Экспедиция подразумеват под собой более серьезные цели, а соответственно и транспорт не имеет ни чего общего с обыденнвым способным развивать на трассе крейсерские скорости.

 

Данные машины снабженные готовым местом для жилья, электрогенератором, печкой, переплюнут все удобства любой иномарки.

Гужевой транспорт уважаемый, Геннадий, имеет свойство уставать и просить жрать, и не всегда условия местности позволяют накормить лошадь.

 

Недавно смотрел видео где парни по непролазным болотам, горным речкам и прочим говнам преспокойненько шли на авто с базой УАЗ санитарки и колесами УРАЛа. В салоне генератор и печка, там же спальные места, + по бортам запасные баки.
Последний раз редактировалось Alex34 06 окт 2015, 13:09:20, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Что то очень часть эти унылые машины используются в непролазных дебрях....

Речь идет не о прогулке выходного дня выйти и помахать МДшником в удовольствие. Экспедиция подразумеват под собой более серьезные цели, а соответственно и транспорт не имеет ни чего общего с обыденнвым способным развивать на трассе крейсерские скорости.

 

Данные машины снабженные готовым местом для жилья, электрогенератором, печкой, переплюнут все удобства любой иномарки.

Гужевой транспорт уважаемый, Геннадий, имеет свойство уставать и просить жрать, и не всегда условия местности позволяют накормить лошадь.

 

Недавно смотрел видео где парни по непролазным болотам, горным речкам и прочим говнам преспокойненько шли на авто с базой УАЗ санитарки и колесами УРАЛа. В салоне генератор и печка, там же спальные места, + по бортам запасные баки.

</div>

Но я так думаю, что один человек не потянет содержание такого "авто"....((
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Но я так думаю, что один человек не потянет содержание такого "авто"....((
</div>

только буржуи но они любят опу в комфорте возить  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Но я так думаю, что один человек не потянет содержание такого "авто"....((
</div>

Я говорю о команде. Ибо скоро на ближайших полях не будет ни чего или всякая ни кому не интересная дрянь перепаханая тракторами почти за сотню лет.

Останется только одно, идти туда где ни кто не был, на своих крутых джипах. а это команда и экспедиция.

Ну конечно большей части которая ищет лишь для кармана, а не для истории и готовые при дележке впиться друг другу в глотки, эта тактика не подойдет

 

Так что серьезные люди вполне потянут командой подобное авто.

 

Да, есть второй вариант, это водные пути, т.к. большая часть поселений в ранние времена распологались возле различных рек и речушек. Это опять же не прогулка выходного дня. За то это путешествие будет стоить того, а снятый видео сюжет может переплюнуть распиареное Дискавери ТВ.

 

По большей части копари не готовы объединяться в команды, и это плохо.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

И чем содержание грузовика отличается от содержания легковушки, не могу понять. У многих есть грузовые авто и они не особо бедствуют. т.к. помимо личных целей занимаются перевозками.

Ну а бензин для поездки естественно в складчину.
Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Чем отличается!!!! ?????

Уважаемый, у Вас автомобиль был в собственности ?

Посмотрите сколько стоит одна покрышка на грузовик и это только колесо !!!!

 

На счет санитарки на колёсах от урала, а Вы слышали про "Биг-Футы"......

Не надо выдумывать про хороший российский автопром, если страна не может сделать хороший обычный автомобиль....

 

Не хочу копаться в интернете, сами погуглите, просто оглянитесь вокруг, вся техника (трактора, экскаваторы, такси, катки, фуры) у солидных компаний импортные, почему ? Потому что, удобные и в конечном итоге дешевые в эксплуатации, так как "не ломаются" и экономичны...

 

Российские автомобили покупают не за то, что они хорошие, а за дешевизну и если-бы не ввели заградительную пошлину, российский автопром уже бы умер......
Последний раз редактировалось Геннадий607 06 окт 2015, 20:03:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Геннадий, да мне поровну на ваш пиндосовский автопром....

 

Если бы наши производства сознательно не губили, то и авто наши были бы на высоте. Ни кто в России сейчас не хочет вкладываться в производства, проще перепродавать .

 

над вами с вашими пиндосовскими биг футами поржал бы любой самоделкин из глубинки, который может из хлама сотворить то что и не снилось забугорным конструкторам. Если бы таким самоделкиным давали дорогу в будущее, то и автопром был бы другой.

 

По всей видимости с ваших слов колесо на импортный джипарь стоит намного меньше чем на наш грузовик...
Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

С моих слов, у Вас никогда не было автомобиля !

И это не в обиду сказано, у моего папы то же никогда не было....

Из говна конфету не сделать - это я про умельцев....

А патриот Нашей страны я не меньше Вашего ! Просто я не "ура патриот" и вижу недостатки...и прямо о них говорю. А те, кто кричали, что у Нас всё самое лучшее, они и убили наш автопром
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Из говна конфету не сделать - это я про умельцев....

 

</div>

Скажите это тому, кто это делает ежедневно....

 

Я далеко не патриот нынешней страны, а всего лишь рациональный человек, пусть даже не имеющий авто, хотя умеющий им управлять.
Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Вот и я про это......

Нельзя судить о том, чего не "трогал".....

Да же самый патриотичный автолюбитель, поездив на старой иномарке, не купит новые Вазы и Уазы, потому-что это комфортно и в конечном итоге дешево...

А из говна конфета если и получится, то горькая....

Вернуться в «Беседка»