Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

почему мы вспоминаем о боге только когда нам хреново?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Самое интересное у них на любой вопрос есть ответ.
</div>

  Для этого он и учился. В советские времена бытовало мнение,что "семинария" (или как оно называется) была выше светских институтов по уровню получаемых знаний ,при том,что  в те времена,образование в СССР было одним из лучших в мире (во всяком случае могло успешно конкурировать). 


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Лежал тут как-то с пастырем Евангелической церкви в одной палате....много нового узнал о вере и об отличиях от православной, в любом случае приятно было пообщаться с умным и набожным человеком.
</div>

Ну и что он нового тебе сказал???

 

Смирись сын мой - пока другие набивают машны и гнобят свой народ...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А от себя скажу так - и верю и не верю.

Крест ношу, детей и внуков крестил (о крещении можно вообще отдельную статью написать или видео снять, но боюсь многим это не понравится)

Когда плохо да вспоминаю, порой прошу за родных. Получается захожу в церковь.

Не понимаю как он если есть, допускает то что происходит в мире или хотя бы в нашей стране. Одни жируют, другие концы с концами свести не могут рыдая порой в подушку из за происходящего (это я не осебе)

По сути религия призывает мириться с трудностями которые тебе посылаются сильными мира сего, не прекословить начальникам и чиновникам - это вы считаете нормальным...

 

Что же делаю я стараюсь помогать кому могу и чем могу, нести какие то ценности, припятствовать преступности, говорить о несправедливости.

 

Я ни когда не подставлю вторую щеку под удар, да и по первой по возможности ударить не позволю.

 

И скажу старую поговорку - На бога надейся а сам не плошай...
Последний раз редактировалось Alex34 03 янв 2016, 09:29:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Самое интересное у них на любой вопрос есть ответ.
</div>

Да не это больше всего поразило, а так сказать прошлое, которое у раба божего было очень насыщенным и наркотики и ходка.....как путь к исправлению, почему бы и нет? Должна же быть в человеке - ВЕРА!

 

<div> На бога надейся а сам не плошай...
</div>

Каждый по своему решает как ему жить, у каждого своя судьба и время отпущенное на этом свете, ну и суд у каждого свой будет.....всем воздастся.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>
 

Каждый по своему решает как ему жить, у каждого своя судьба и время отпущенное на этом свете, ну и суд у каждого свой будет.....всем воздастся.

</div>

 

Это верно. Но отвечать не только "там" придётся, но и в этой жизни тоже.

В одной хорошей песне поётся:

 

"Но зеркала приставлены к поступкам,
 К тебе вернётся всё, что совершил.
 Недобрый взгляд такой же взгляд встречает,
 И на лету наткнётся нож на нож.
 Как эхо тем же словом отвечает,
 Так в жизни – что посеешь, то пожнёшь"
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да не это больше всего поразило, а так сказать прошлое, которое у раба божего было очень насыщенным и наркотики и ходка.....как путь к исправлению, почему бы и нет? Должна же быть в человеке - ВЕРА!
</div>

Оооооо, ну к такому батюшке уж ни за что бы не пошел...

 

Я бы еще понял, что в священослужители подался человек военный который родине служил повидал такой ад что ни кому и не снилось.
Последний раз редактировалось Alex34 03 янв 2016, 19:15:55, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Каждый по своему решает как ему жить, у каждого своя судьба и время отпущенное на этом свете, ну и суд у каждого свой будет.....всем воздастся.
</div>

Все это лирика и рассуждения для обывателей...

 

Большая часть людей особенно стоящих у руля и с большими кошельками давно наплевали на то что будет потом и живут сейчас.

 

Вот живет человек старается раз, пришел конец. а там ни чего нет..................
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Знаете парни, я частенько особенно несколько лет назад был ярым альтруистом.

 

И ни хрена мне не возвращалось добром, а по большей части в лицо плевали и предавали как раз те кому помогал.

 

 

Повторюсь все это ли ри ка...

В жизни все по другому.

 

Однажды в жизни мой отец (отчим) сказал мне не надо в этой жизни быть альтруистом, она уходит, а когда же жить для себя....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Лежал тут как-то с пастырем Евангелической церкви в одной палате....много нового узнал о вере и об отличиях от православной, в любом случае приятно было пообщаться с умным и набожным человеком.
</div>

Конкретно по этой церкви скажу, потому что лично знаю не по наслышке.

Снабжается она и финансируется с запада, по большей части США, попасть туда может любой  жулик, наркоман и убийца, который  просто будет соблюдать то что требуется. а за это будет получать оплату, одежду и пищу.

Многим просто это выгодно.

Многие последователи этой церкви поднимаясь по лестнице начинают ездить по всему миру, и им это просто опять же выгодно.

 

Два бывших мужа сестры моей жены подались именно туда и часть их родственников там же.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Оооооо, ну к такому батюшке уж ни за что бы не пошел...

 

</div>

<b> </b>Да и я не собираюсь, однако от общения с начитанным и набожным человеком - никогда не откажусь, тем более всегда найдется, что-нибудь почерпнуть для общего развития.

Вернуться в «Беседка»