Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

землянка?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
keh

Сообщение

Всем привет,

 

У меня старая дача в районе пл. 214 км Московской окружной ЖД, насколько я знаю, в тех местах шли бои, полный лес ям от взрывов и окопов. В детстве часто находили патроны и снаряды. Как-то собирая грибы лет 15 назад, наткнулся в одном из оплывших окопов ямку в земле, палкой потыкал, земля немного осыпалась и открылся ход под землю, стены выложены бревнами как старый деревянный колодец. На уровне полуметра от земли стояла вода. 

 

Что это могло быть и интересно ли это кому-нибудь? Место приблизительно могу попробовать вспомнить.


keh

Сообщение

Я не копатель и не увлекающийся. Просто подумал вдруг кому интересно
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Может местные подтянутся, возможно это был блиндаж, а в нем много чего интересного можно найти, вопрос только в том не выкопали ли его уже за 15 то лет.
keh

Сообщение

Не так просто найти. Я этот лес вдоль и поперек исходил, да и то на это место натыкался всего пару раз. Нужно специально искать и хоть какую нибудь снарягу иметь. Копателей никогда там не видел. Это близко от Москвы - 50 км всего, под Кубинкой.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

с незнакомым человеком по ВОВ не кто не пойдет темболее в нарские леса 
keh

Сообщение

А я и сам не пойду. Могу максимально подробно описать квадрат поисков, если кто заинтересуется
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Скорее всего опасность в том, что боятся наводки для полиции, так вполне себе могут заманивать, что бы кого-то поймать. Лично к вам не считаю что это относится, но просто боязно, ведь это не законно.
keh

Сообщение

Признаться с этой стороны вообще не вопрос не смотрел.

 

В общем если кому интересно - пишите.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Лучше сами возьмите металлоискатель простенький и лопату, да сходите проверьте, что там интересного, нам расскажите)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Скорее всего опасность в том, что боятся наводки для полиции, так вполне себе могут заманивать, что бы кого-то поймать. Лично к вам не считаю что это относится, но просто боязно, ведь это не законно.
В Абхазии другой прикол был, рассказывают о месте где золотые столовые приборы находили и даже подвезти и показать, что и как, добрые такие)), короче......не всегда дело в происках органов, порой и прибор может стать причиной ухода в мир иной....

Вернуться в «Беседка»