Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А вот так мы живём...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
серый345

Сообщение

А вот так мы живём...
<br style="color:#000000;" />Кроме варварской добычи золота, нелегалы из Китая заставляют местных жить по своим правилам. Куда смотрит власть, не ясно.
<br style="color:#000000;" /><br style="color:#000000;" />Нелегальную добычу золота в Амурской области осуществляют десятки нелегальных бригад, 24 октября сообщает «Амурская правда».


На сегодняшний день в Приамурье варварскую добычу золота, уничтожая амурские реки, ведут нелегалы, в том числе китайские компании.


По словам председателя артели «Александровская» Анатолия Кулиашвили, на каждой речке стоят нелегальные артели с техникой. Работать в тайге на добыче золота становится очень опасно. Поступают прямые угрозы от нелегалов.


Власти знают владельцев и конкретные точки незаконной добычи дорогого металла, но в рамках закона существенно повлиять на ситуацию не могут. На сегодняшний день штраф за незаконную золотодобычу составляет всего от 3 до 5 тысяч рублей. Это при условии, что одна незаконная бригада намывает в сезон до 15 кг золота при его стоимости более 2 млн. за 1 кг. Силовики разводят руками.


В приамурскую тайгу для нелегальной деятельности идет китайский капитал. По документам в таких компаниях только руководитель гражданин РФ, а работают граждане КНР по коммерческим визам. По словам правоохранителей, в этом году в амурской тайге на добыче золота работало более 1000 китайцев. Но задержать их в тайге для выдворения из страны просто не реально.


Местные жители жалуются на то, что «китайцы повсюду, шлагбаумы понаставили: ни за грибами, ни за ягодой не пройти — не пускают».


Исходя из критической ситуации местные власти пошли на введение нулевой квоты по иностранной рабочей силе в сфере золотодобычи. «Фактически они воруют ресурсы, не получая лицензии, не заявляя никаких квот на иностранную силу, не платя налоги, не возмещая ущерб, абсолютно не соблюдая природоохранное законодательство. С таким беспределом мы будем бороться», — заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

От себя добавлю...китайцев меньше не стало!Слова губернатора остались словами...И после такого говорят что Китай нам не старший брат...да он походу отчим нам уже. 


Вернуться в «Беседка»