Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клещи на копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Ребята, как боретесь с клещами, как защищаетесь от них? У нас это большая проблема, по весне их просто море. Однажды гулял в горах за 30 минут снял с себя 28 клещей.

В общем на копе их встречал очень часто, лично я спасаюсь так. У меня спец костюм, весь на резинках, куртка, капюшон, штаны комбинезон, плюс я пшикась средством от клещей, и все равно снимаю паразитов этих с себя. Еще есть страховка, если укусят, то поствят вакцину бесплатно.

Может кто знает какое-то эффективное средство, что бы они даже не присаживались на меня?


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

думаю более эффективного чем плотно прилегающих краев одежды нет....высокая обувь....ну и пшыкалки!!! Клещ же просто сидит на траве с вытянутыми лапами-зацепками и ждет жертву...
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Обратите внимание на девушек. Их клещюки не очень то напрягают, а потому что капроновые колготки на них. Ну вы поняли о чем я)) . Как бы это не было стремно для мужчины, парня, но некоторые одевают их под брюки и клещ не может ползать под штанами. Я обычно использую репелент от них, всю одежду пропшикал от души и на пару часов хватает.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-66074400-1390153302.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-66074400-1390153302_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Клещи на копе - 327106_600.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Ставлю прививку. самый надежный способ( Я так думаю)
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Грамотная одежда, а из репеллентов самый действенный - Рефтамид Максимум
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Несмотря на репелленты и одежку правильную,по приезду домой сразу же раздеваюсь полностью и с помощью жены осматриваюсь весь.Пока что тьфу-тьфу проносило.В Тверской собирал их на себя кучи,но не заражался.А вот под Питером реально стремно хапнуть
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

ой, я вас умоляю! под Питером их почти нет!  Тоже вспоминаю с трепетом момент, когда сидела и меланхолично стряхивала клещей - насчитала 49 штук часа за четыре марша по весеннему лесу.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Люди - разумные существа. А вот как  кто защищает тех же собачек? У нас на полевом стане так и помер крупный кобелек, считай заели клещуки. Сторож потом говорил, что более 70 шт насчитал, когда хоронил песика.
Аватара пользователя
haukka
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

у нас на севере Карели их нет пока... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] ...холодно для них.и это радует!!!!

Вернуться в «Беседка»