Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Какие монеты вас больше всего интересуют?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Андрей_ipb4_import176
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
А у нас чешуи нету, но по картинкам вижу и понимаю, что она мне абсолютно не интересна [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Больше всего меня интересуют серебряные монеты, потяжелее, да побольше))) Нравится, когда монета ценна именно ее сохраном, металлом, что бы в руках приятно было держать)

</div>

Согласен! Интересны все но серебро нравится больше всего( золото не находил, поэтому не знаю)


Аватара пользователя
Саныч35
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Мне всё серебро нравится , и даже билоны , а вот к чешуе почему-то равнодушен. Ну и любая медь в хорошем сохране , пусть и не рарик а всеравно душу радует.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

А мне надоело монеты собирать,порой даже в поле могу монетой в напарника запустить)), на фалеру перешел...

Кстати есть немного прошлогодних запасов - махну на з/ч от шашек (очередной бзик) или на МГ Ф-1 с Ковешниковым в раннем корпусе (просто ХОЧУ).

С Ув. к нумизматам
Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Скажу так!После целого дня пустого брожения по полю,в конце копа найденный Советский пятачек,самая ценная монета!!!!!!!С ув.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

У меня как-то было, что после 3 часов копа и 68 выкопанных монет (11 из которых было серебро), надоело их копать - поехал домой, по пути к машине - крестик серебро поднял 19 века....потом еще раза 2 туда ездил, пока относительно не выбил место, правда там и сейчас монетки попадаются, тока не через 2 метра друг от друга как до меня....
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Собираю всё ради удовольствия, а не бизнеса, как подумаешь, что медный кружок стольким людям, кому радость, кому горе принёс...

 Люблю пластику, к крестам благоволение, а вообще собираю погодовку ранних Советов от 21 до 61 годов, но ни одной полушки советов не могу поднять, нищие колхозаны у нас жили.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>но ни одной полушки советов не могу поднять, нищие колхозаны у нас жили.
</div>

За трудопалки вкалывали, денег не давал - сбегут в город, аль еще куда.....
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Собираю всё ради удовольствия, а не бизнеса, как подумаешь, что медный кружок стольким людям, кому радость, кому горе принёс...

 Люблю пластику, к крестам благоволение, а вообще собираю погодовку ранних Советов от 21 до 61 годов, но ни одной полушки советов не могу поднять, нищие колхозаны у нас жили.

</div>

ДДааааа.... С Вашими познаниями в истории только на длинные дистанции лежа штангу во втором тайме жать.Учитывая, что последняя полушка была отчеканена в 1866 году с уверенностью можно говорить. что "колхозаны", а вместе с ними и сами колхозы были нищими.
Последний раз редактировалось Sapper 16 июн 2014, 19:07:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Мне тоже чешуя не прет! Непонятная для нас-сибиряков монета. Нравятся те, которые не только глаз, но и руку радуют (Медь 10 коп)
</div>

Почему не понятная очень даже. Когда поднял её думал от пробки водочной кусочек а в душе надежда теплица почистил чешуйка  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Почему не понятная очень даже. Когда поднял её думал от пробки водочной кусочек а в душе надежда теплица почистил чешуйка  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

Случайность [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_search.gif[/img]

Вернуться в «Беседка»