Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почему в некоторых деревнях вообще нет монет?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

Интересная версия


серый345

Сообщение

 вот когда предметов быта нет...не то что монет...вот это странно...и вообще...если стоял магазин или клуб к примеру...не значит то что вы пойдёте туда и на собираете ведро монет...
серый345

Сообщение

подведём  итоги..первое...нищета полная... второе...мешает железо на поверхности...то бишь монеты под мусором...третье...не там ищите...деревня была сдвинута...ну и четвёртое...их не видит Ваш прибор...то бишь они находятся за гранью...пришло время цеплять  рульку на 3 кгц....  пятое...тщательнее надо обследовать...не лениться...бывает идёшь...машешь...на дороге ёлочка...а...обойду её...было у меня такое...а назавтра...опа...под ёлочкой китаянка лежит...если в поселении не было магаза...он был к примеру в соседней деревушке...следовательно народ там деньги терял...бывает и так что в поле нет монеток...а на домовой яме они присутствуют...а бывает и так что и культурный слой маленький...и деревня богатая была и строений всяких полно...но по находкам полный отстой...вот тут друзья мои у меня ответа нет...в пору прибор к бабке нести...что б заговорила на удачу... 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   В прошлом году по старой полуживой деревне пошатался,не нашел ни одной монеты,ни старой,ни современной. Что ни говори - такого быть не может. Тут вспомнилось,достал еще не ржавую банку из под консервов аж,без малого,с двух штыков. По какой причине она так глубоко утонула,не представляю,ладно бы на дороге или около,можно было подумать машины замесили. На мой взгляд и у Владимира такая же история - глубоко ушли монетки.
серый345

Сообщение

вот и я про тоже...не видит их прибор...в бой пора руль пускать...
серый345

Сообщение

ради интереса...копаем так сказать яму...и смотрим глубину культурного слоя...если  выше колена ...то да...может уйти...а если штык и дальше глина или скальник...то версия про глубину отпадает...
серый345

Сообщение

 .ведь часто новую землю завозят на огороды...и высыпают по верх старой...уже слой увеличился...да и на дворы грунт завозят...пашут землю...тоже даёт...о себе знать...рылся как то в одном подполье...до глины было...короче Вам по пояс будет...так вот...у самой глины нашёл крышку от чайника...как то она попала туда...а вообще...по моим наблюдениям...металл всегда глубже находится монет.. 
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

слышал я что земля со временем мусор( монетки) на поверхность выдавливает мож не время просто там искать
серый345

Сообщение

так где влажность...зимой мерзлотой давит камни на поверхность...но не так уж   что б монеты как пробки вылетали...задача поисковика думать...анализировать...а не только бездумно махать клюшкой...если знаете что должно быть царское...а попадаются советы...выходит что царизм лежит в нижних слоях... тут всё выходит что б грамотно искать нужно несколько катушек...мелкая...средняя...и рулька...мелкой по фундаментам и мусорке...средняя на повседневку..и большая на добор... 
Последний раз редактировалось серый345 12 июл 2015, 13:57:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

У меня в округе села очень богатые , первое упоминание , запись в Москву о наличии прихода ( думаю для налогов ) в 187 году . В реке чешую глазами ищешь и поднимаешь . События в округе очень насыщены . Заводы и фабрики прямо в селах были (или рядом ) , секрета нет , это Орловская губерния Севский уезд , я не опытный в поиске но три месяца назад находки потихоньку пошли , а последние дней 10 как отрезало кроме железа ничего . Сигнал тоже бывает четкий , про лопату и монета на ребро знаю , сквозь сито просеваю как ушел сигнал так и все. Только вчера пуговку гирьку нашел . Хожу вокруг этих сел и недоумеваю , где и как их тут найти ? По старым дорогам ( поля засеены или трава ) хожу и ничего нет .Рядом тоже лажу . В лесу , на опушках ,везде где только можно ,благо времени достаточно , и ничего нет !!! Войны тьма но я ею не занимаюсь. P.S. Уже обнаглел по самим улицам хожу с прибором ( людей почти всех знаю они и ничего ) , по дворам-садам тоже лажу.
Последний раз редактировалось лессер 18 июл 2015, 09:01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»