Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Земляной Дедушка.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Надо наверно попросить, посты по ножам перекинуть в тему соответствующую, а то разговор то пошел оживленный но не в той теме.

Ну или нам самим туда перебраться для разговора.


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну переезжаем, так переезжаем.

[url=<___base_url___>/topic/79-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-2]http://rukop.ru/topic/79-дополнительное-снаряжение/page-2[/url]
серый345

Сообщение

у нас по местности поверье...что после  Ильина дня купаться нельзя...иначе водяной  утащит...и правда...не многие купаются...но это скорее из за того что вода уже становится прохладной...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Там где я родился и вырос, тоже есть такое поверье.

И даже есть поговорка

"Ильин день. Олень залез в воду по колень, намочил свои рога и сказал - Бррррр холодная вода" 
серый345

Сообщение

по всей Руси похоже так...но про поговорку первый раз слышу...у нас проще говорят...мол Илья в воду пописал...купаться нельзя ...и на Ильин день дождь часто идёт
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Есть поговорка,примета,уж не знаю:на кого первая капля дождя упадет,тот самый ленивый.Мать рассказывала:работали в поле,в студенческие годы,ливень хлещет,все молчат. 
Аватара пользователя
Эдька Вл.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Я живу на перекрестке в угловом доме.

Раньше в Зее жил в квартире № 13.

 

У меня было не раз. что именно 13 числа у меня все получается и удачно складывается.

 

А по находкам - вода все смывает....

</div>

Я человек немного суеверный. Живу в доме №13 и сын родился 13го числа. Но  число 13 - считаю для себя счастливым. А вот насчёт находок на перекрёстках я как то обеспокоен. Всегда старался найти старую (бывшую) дорогу в лесу, а ещё лучше перекрёсток - там находок больше. На днях тоже 11ть монеток нашёл, тоже на перекрёстке - все совдепия. Я их конечно водичкой помыл. Ну не относить же их назад. Как считаете? 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Я человек немного суеверный. Живу в доме №13 и сын родился 13го числа. Но  число 13 - считаю для себя счастливым. А вот насчёт находок на перекрёстках я как то обеспокоен. Всегда старался найти старую (бывшую) дорогу в лесу, а ещё лучше перекрёсток - там находок больше. На днях тоже 11ть монеток нашёл, тоже на перекрёстке - все совдепия. Я их конечно водичкой помыл. Ну не относить же их назад. Как считаете? 
</div>

Вы,видимо,имеете ввиду примету бросать монету на перекрестке от сглаза,невезения и т.д.,кто во что горазд.Наверное земля весь негатив убирает,в противном случае копателям всем плохо было бы,думаю у каждого есть хоть одна монета с перекрестка.В середине 90-х что то у меня неладно все шло,в кармане долго лежала монета,то ли шведская или еще какая,не помню.С чего я решил что она плохая,не знаю,но в городе на большом перекрестке нескольких дорог я ее со злостью выкинул.Не поверите,жизнь стала выправляться,уж не знаю что помогло,может уверенность мне это придало.Один год вообще негативный был,хоть в петлю лезь,друг во время откровенного разговора говорит,продержись до Нового года,должно лучше быть,ведь известно - жизнь тельняшка,после праздников улыбаться начал.Самовнушение - великая вещь.
Аватара пользователя
Эдька Вл.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Вы,видимо,имеете ввиду примету бросать монету на перекрестке от сглаза,невезения и т.д.,кто во что горазд.Наверное земля весь негатив убирает,в противном случае копателям всем плохо было бы,думаю у каждого есть хоть одна монета с перекрестка.В середине 90-х что то у меня неладно все шло,в кармане долго лежала монета,то ли шведская или еще какая,не помню.С чего я решил что она плохая,не знаю,но в городе на большом перекрестке нескольких дорог я ее со злостью выкинул.Не поверите,жизнь стала выправляться,уж не знаю что помогло,может уверенность мне это придало.Один год вообще негативный был,хоть в петлю лезь,друг во время откровенного разговора говорит,продержись до Нового года,должно лучше быть,ведь известно - жизнь тельняшка,после праздников улыбаться начал.Самовнушение - великая вещь.
</div>

Да. Вы меня правильно поняли, вдруг они какие нибудь заговорённые. ...Хотя верно - надо быть проще.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

С точки зрения христианской религии , суеверие это вообще - грех .

Вернуться в «Беседка»