Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Земляной Дедушка.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Пару капель с хлебушком земляному дедушке....

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-51760000-1423473554.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-51760000-1423473554_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Земляной Дедушка. - GU4vVydh82s.jpg


Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Я в мистику не верю , но столько повидал на своем веку ,.... Похоже даже , что видал и земляного деда .  Была история и с иконой . Деда видел как я называю на " разбойничьей дороге" .Будет время расскажу.
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Я в мистику не верю , но столько повидал на своем веку ,.... Похоже даже , что видал и земляного деда .  Была история и с иконой . Деда видел как я называю на " разбойничьей дороге" .Будет время расскажу.
</div>

рассказывай интересно уже [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1271-0-79821800-1427014501.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1271-0-79821800-1427014501_thumb.jpeg[/img]</a>Доброго времечка. С дедом нужно дружить. Приехал- поздоровался, подарочек. И в путь. И будет вам счастье.
Вложения
Земляной Дедушка. - ит.jpeg
Земляной Дедушка. - ит.jpeg (8.3 КБ) 30 просмотров
Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Вот нашел время и расскажу как обещал. Повторюсь, в мистику не верю , глюками не страдаю, чистый технарь.Просто моя работа заставляет много анализировать. Диагностику без анализа процессов не сделаешь. Прошлой  весной выехал покопать на битое мной же место. Кусок старой дороги через кювет от новой насыпной. И  на куске размером 6 на 10 метров поднял за все выезды порядка 2х десятков монет  , подкову , конину и самое главное нож с бронзовой рукояткой вот коллеги и назвали это место "разбойничьей дорогой".Выдался свободный  денек и не заморачиваясь новыми местами поехал просто походить с прибором. Походил минут сорок , переодически поднимаю голову чтобы осмотреться, в очередной раз поднимаю голову , метрах в 50-ти  стоит мужик в черно - красной куртке. Первая мысль не слышал не автомашины не мотоцикла ,от дороги тоже метров 50. Незамеченным раньше пройти не мог , да и от населенных пунктов далековато. Но особого значения не придал , мужик и мужик, мне не мешает близко не подходит с разговорами не лезет.Чистое поле спрятаться негде .на нашего брата не похож, одежда не та .Отметил это все довольно равнодушно  и продолжаю ходить, Еще несколько раз поднял голову , отметил что шевелится но не перемещается . И вдруг исчез .Просто пропал не перемещаясь не двигаясь просто его не стало на поле. Может  это просто мираж средне - русской полосы , но не глюк это точно. Да , один из моих друзей с которыми копаем говорил что иногда чувствует взгляд на раскопках .Меня такое не посещало никогда.
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Вот нашел время и расскажу как обещал. Повторюсь, в мистику не верю , глюками не страдаю, чистый технарь.Просто моя работа заставляет много анализировать. Диагностику без анализа процессов не сделаешь. Прошлой  весной выехал покопать на битое мной же место. Кусок старой дороги через кювет от новой насыпной. И  на куске размером 6 на 10 метров поднял за все выезды порядка 2х десятков монет  , подкову , конину и самое главное нож с бронзовой рукояткой вот коллеги и назвали это место "разбойничьей дорогой".Выдался свободный  денек и не заморачиваясь новыми местами поехал просто походить с прибором. Походил минут сорок , переодически поднимаю голову чтобы осмотреться, в очередной раз поднимаю голову , метрах в 50-ти  стоит мужик в черно - красной куртке. Первая мысль не слышал не автомашины не мотоцикла ,от дороги тоже метров 50. Незамеченным раньше пройти не мог , да и от населенных пунктов далековато. Но особого значения не придал , мужик и мужик, мне не мешает близко не подходит с разговорами не лезет.Чистое поле спрятаться негде .на нашего брата не похож, одежда не та .Отметил это все довольно равнодушно  и продолжаю ходить, Еще несколько раз поднял голову , отметил что шевелится но не перемещается . И вдруг исчез .Просто пропал не перемещаясь не двигаясь просто его не стало на поле. Может  это просто мираж средне - русской полосы , но не глюк это точно. Да , один из моих друзей с которыми копаем говорил что иногда чувствует взгляд на раскопках .Меня такое не посещало никогда.
</div>

может мираж вы правы!
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Нет,Федот,это не глюк,это знак был где закладуху искать.Так что пробивай это место хорошенько.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9094]ит.jpeg[/url]Доброго времечка. С дедом нужно дружить. Приехал- поздоровался, подарочек. И в путь. И будет вам счастье.
</div>

 

У меня почему то , супруга умеет с дедом договариваться (иногда ездит со мной), что то пошепчет ему, закопает, а иногда и по рюмахе пропустят... И ведь коп удается... Может деду, как мужику приятней с женским полом общаться?

 
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

<div>может мираж вы правы!
</div>

Много еще чего остается за гранью понимания человеческого мозга, слишком далеки мы от "тонких материй", и встречаясь с необъяснимым пытаемся дать, какое то материальное обоснование... Надо просто воспринимать, что такое есть... 

 
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

Может  и ересь скажу)), но неудачного копа не бывает. Приезжаешь побродить, не монет, так зверей каких посмотришь, природа, опять же. Конечно здорово что-нибудь этакое найти, но если даже пару пятаков и крестик - уже хорошо. А дедушек никаких стараешься не видеть и чтобы они тебя не заметили.Несколько раз на лесной дороге встречал и до деревни подбрасывал пожилых людей - вот мои земляные дедушки/бабушки - про землянику расскажут, да про житьё-бытьё)

Вернуться в «Беседка»