Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск в лесу

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

как найти место.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>как найти место.
</div>

Видимо имеется ввиду где копать в лесу.Я,иногда,копаю в лесу на старых дорогах.Про одну знаю с детства,на другую случайно наткнулся,про третью подсказали.Можно по другому,берешь лес,находишь в нем,или около него старые деревни,как минимум две и чертишь между ними прямую,где то там будут находки.Эта же система работает в поле,в лесу дорогу найти легче.Про старые поселухи ничего сказать не могу,не находил.
серый345

Сообщение

я в лесу копаю...ну у меня просто местность такая...всё в лесу находится...
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

по ландшафту можно определить местечко ну там пригорок деревья не так растут ну кроме посадок (елки) 
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

но в поле как мне кажется не было дорог ведь земля была или церковная или барская я не думаю что хозяин даст топтать поля наверно по кромке поле или леса ну может я и ошибась
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>по ландшафту можно определить местечко ну там пригорок деревья не так растут ну кроме посадок (елки) 
</div>

Как попадется, бывает между деревьями по ровному бродишь и монетки цепляешь, правда корни бесят, но усиленный фискарь не жалуется)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

....я мало копал в лесах , но сделал вывод , что проще с собой маленький лёгенький топорик таскать - с корнями бороться...

...а его можно и на пояс примастрячить...
серый345

Сообщение

лучше в поле шарить...чем в лесу..вот мой вывод...на старых вырубах и лесосеках очень часто попадается малина...шиповник и смородина...не показатель что было поселение...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В лесу копаю частенько, с собой ни каких топоров, лишь остро отточеная МСЛ и лопата Зубр ( третий сезон), без всякого усиления.

Корни рубит в легкую, а ежели корень довольно толстый, не вижу смысла корячиться из за монеты. а то и фигня какая окажется.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>лучше в поле шарить...чем в лесу..вот мой вывод...на старых вырубах и лесосеках очень часто попадается малина...шиповник и смородина...не показатель что было поселение...
</div>

Во во, по Дальнему востоку ягодные посадки не показатель жилья, т.к растут где угодно.

Вернуться в «Беседка»