Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

как найти подземный ход без сп. оборудования???

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
михалыч
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Яков
Местонахождение: Ростов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Доброго времени суток .Вот почему я интересуюсь данным вопросом .Сам я из Курской области, в моем селе стояло поместье семейства Терещенковых.  М.И Терещенко -министр финансов и сахарной промышленности.На данный момент от усадьбы остались только ямы, огромных размеров от фундамента.Само здание было огромным и состояло по разным данных примерно из 200 сот комнат. Здание было очень красивым и высоким ,с резными колонами и т.д. Но вот самое интересное ,дом не был разграблен.  Когда пришли туда белые во времена революции ,дом был пуст. И все добро было схоронено в приделах поместья в парке ,на данный момент небольшой лесок,можно обойти за 20 минут.Даже большая люстра на 200 свечей была снята и спрятана.Сам дом был сожжен  и разобран на кирпич, во времена СССР,что печально. И тогда не чего не было найдена.Есть достоверная информация ,что все захоронено на территории поместья.И есть информация про подземные ходы.Мое мнение что это все находиться в одной из под земных комнат,ход должен был вести прям из под дома.От сюда и мой вопрос.Сам в этом деле новичок, может вы что то подскажите .Готов  к сотрудничеству с людьми со специальным оборудованием.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Доброго времени суток .Вот почему я интересуюсь данным вопросом .Сам я из Курской области, в моем селе стояло поместье семейства Терещенковых.  М.И Терещенко -министр финансов и сахарной промышленности.На данный момент от усадьбы остались только ямы, огромных размеров от фундамента.Само здание было огромным и состояло по разным данных примерно из 200 сот комнат. Здание было очень красивым и высоким ,с резными колонами и т.д. Но вот самое интересное ,дом не был разграблен.  Когда пришли туда белые во времена революции ,дом был пуст. И все добро было схоронено в приделах поместья в парке ,на данный момент небольшой лесок,можно обойти за 20 минут.Даже большая люстра на 200 свечей была снята и спрятана.Сам дом был сожжен  и разобран на кирпич, во времена СССР,что печально. И тогда не чего не было найдена.Есть достоверная информация ,что все захоронено на территории поместья.И есть информация про подземные ходы.Мое мнение что это все находиться в одной из под земных комнат,ход должен был вести прям из под дома.От сюда и мой вопрос.Сам в этом деле новичок, может вы что то подскажите .Готов  к сотрудничеству с людьми со специальным оборудованием.
</div>

Георадар нужен, очень не дешевое удовольствие, на других площадках объявление разместите, возможно откликнуться желающие, только насколько помню, они по твердому тарифу ездят т.е. дорога + час/день работы + процент от найденного. Так что за спасибо и мифический процент - не приедут!

Изображение
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Ну, подешевле есть вариант - лозоходство. Только нужно с зарекомендованными людьми работать, а то шарлатанов сейчас пруд-пруди или самому освоить, тогда вообще даром!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Ну, подешевле есть вариант - лозоходство. Только нужно с зарекомендованными людьми работать, а то шарлатанов сейчас пруд-пруди или самому освоить, тогда вообще даром!
</div>

Ну что таким способом под землёй воду ищут, я это знаю. Но какие поля могут быть от подземных ходов, если ещё учитывать что пустоты самого хода маленькие.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Ну, подешевле есть вариант - лозоходство. Только нужно с зарекомендованными людьми работать, а то шарлатанов сейчас пруд-пруди или самому освоить, тогда вообще даром!
</div>

Камушки в соседней теме продавали - так вообще копейки, ходи и ищи сам))
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

как вариант- аренда оборудования. М\д точно сдают, насчёт георадара нужно уточнять.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Потолок комнаты от уровня земли минимум 1200-1500мм + кирпич + воздушная оболочка до объекта+ помехи естественные, так что не поможет тут современное оборудование, только знание места заклада и хороший экскаватор.
серый345

Сообщение

странно...а почему в советское время власти не искали? может потому что и нет ничего...
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Георадар показывает аномалии, коими и являются полости подземелья. Что в них находится ни один прибор не подскажет, это уже экску тащить нужно, ну или бригаду таджиков. В любом случае в тихУю такое мероприятие не пройдёт, участковый точно компанию составит! Лоза, кстати, тоже на аномалии работает, для неё что воду искать, что подземелья - без разницы. Я, в своё время, подписался кабель дальней связи демонтировать, драли его безжалостно трактором, а в одном месте ушёл он под дорогу и мы его потеряли. Металлоискателей в то время не было, а у энергетиков искать долго, поэтому обошлись двумя Г-образными проволками. Четко срабатывала эта конструкция только у одного из нас, у меня ни хрена не получилось, а он раз-раз и нашёл! Проходы колышками обозначили, получилась линия, копнули и в самом деле кабель! Вот так. 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Георадар показывает аномалии, коими и являются полости подземелья. Что в них находится ни один прибор не подскажет, это уже экску тащить нужно, ну или бригаду таджиков. В любом случае в тихУю такое мероприятие не пройдёт, участковый точно компанию составит! Лоза, кстати, тоже на аномалии работает, для неё что воду искать, что подземелья - без разницы. Я, в своё время, подписался кабель дальней связи демонтировать, драли его безжалостно трактором, а в одном месте ушёл он под дорогу и мы его потеряли. Металлоискателей в то время не было, а у энергетиков искать долго, поэтому обошлись двумя Г-образными проволками. Четко срабатывала эта конструкция только у одного из нас, у меня ни хрена не получилось, а он раз-раз и нашёл! Проходы колышками обозначили, получилась линия, копнули и в самом деле кабель! Вот так. 
</div>

Кабеля драть - святое дело, пару км. правительственной (заброшенной и частично демонтированной) берегу себе на пенсию, а какая там жила "жирная"........просто мечта!
Последний раз редактировалось ava 01 ноя 2014, 08:32:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»