Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>  В фотоаппарате нашел GPS,рекомендуется чего то скачать с интернета и папка дополнительная в памяти появилась. А недавно компас научился включать. В поисковик что ни забиваю,того что надо нет. Может кто подскажет,что делать,как понимаю в фотоаппарате навигатор есть. Или я путаю?
</div>

т.е. навигатора как такового нет , прибор не связывается с сотовыми операторами ,работает по принципу близкому к автомобильному противоугонному устройству спутникового слежения,принимает со спутника сигнал позволяющий сделать привязку к скачанной карте скорее всего связь односторонняя ,т.е.прибор сигнал принимает отображая изменения на карте но сам не посылает


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>В фотиках GPS система записывает в файл снимка географические координаты места, полученные со спутников и дополнительную информацию в зависимости от модели аппарата и программного обнспечения.В качестве дополнительных данных указывается высота над уровнем моря, расстояние до прибрежного города и др.Как правило,карта в модуле не прдусмотрена,информация пишется в файл.Совместить фотографию с картой можно только дома с помощью специальной программы,тогда будет удобно рассматривать свои снимки применительно к маршруту путешествия что позволяет оценить и маршрут путешествия и сфотканые достопримечательности.
</div>

  Понял,спасибо за разъяснение! В общем мне это не нужно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Всем привет!

 

Недавно у нас в городе была гроза, и вот я решил попробовать снять молнию, неоднократно видел интересные фото в интернете.

Вооружившись фотоаппаратом стал ловить, но желаемого не получилось, да и гроза подходила к концу.

Тогда я взял маленький фотоаппаратик и решил заснять видео, и потом с видеоряда попробовать сделать фото.

Шумов правда на данных фото получилось довольно много, НО я впервые увидел все этпы молнии, а ведь мы обычно видим либо вспышку, либо одну корявинькую линию.

А на самом деле происходит вот что - 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Красиво !  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Теперь ставь яблоко , и фотографируй стрелу , пробивающую яблоко... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Шутю...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Красиво !  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Теперь ставь яблоко , и фотографируй стрелу , пробивающую яблоко... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Шутю...

</div>

Володя, по яблоку идея интересная, можно попробовать.

Пока не добрался до съемки хорошего видео стрельбы из лука, нужно пейзажик хороший, а главное нести кучу приблуд для съемки и стрельбы.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Володя, по яблоку идея интересная, можно попробовать.

Пока не добрался до съемки хорошего видео стрельбы из лука, нужно пейзажик хороший, а главное нести кучу приблуд для съемки и стрельбы.

</div>

Первый разряд по бегу тоже пригодится.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

...или фотоаппарат на спину оленя привязать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 18 июл 2015, 09:44:54, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

...или фотоаппарат на спину оленя привязать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

</div>

Животным частенько экшн камеры вешают на ошейник или специальное крепление, довольно интересное видео получается - мир глазами животного
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Поигрался немножко с фото молнии - 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Кто нибудь сталкивался с необходимостью сделать самодельный штатив на фотоаппарат? Я по магазинам прошвырнулся,штатива,который меня устраивает не нашел,нужен такой,который можно было бы прицепить к любому предмету (лопата,ветка и т.д.). У меня есть задумка,вернее есть что то вроде небольшой струбцины,не хватает стержня см. 10 с резьбой на конце под гнездо в фотоаппарате,диаметр 6,35 мм. с шагом 1,25 мм. Может кто знает где могли применяться такие шпильки,болты,винты? Есть вариант обратиться к токарю,все попасть не могу на бывшую работу.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Саш, Привет!

 

Объясни мне для чего цеплять штатив или фотоаппарат за ветку...????

 

Площадка штатива поворачивается в трех плоскостях и имеет разные высоты за счет ножек, при прикреплении к штативу монопода (палки для сэлфи) возможности и высоты увеличиваются.

 

Я ни когда не забивал себе голову цеплянием за ветки и прочее. взял просто самый простой штатив ЭРА.

Его параметры - наименьшая высота 35 см, наибольшая при выдвижении ножек 112 см, при соединении с моноподом + 107 см.Итого = 219 см.

 

На кой черт какие то ветки и кусты...?

Вернуться в «Беседка»