Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  Может кто знает где могли применяться такие шпильки,болты,винты? Есть вариант обратиться к токарю,все попасть не могу на бывшую работу.
</div>

Болт для крепления фотоаппарата стандартный во все времена и взять его можно со старого чехла фотоаппарата времен СССР


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Саш, Привет!

 

Объясни мне для чего цеплять штатив или фотоаппарат за ветку...????

 

Площадка штатива поворачивается в трех плоскостях и имеет разные высоты за счет ножек, при прикреплении к штативу монопода (палки для сэлфи) возможности и высоты увеличиваются.

 

Я ни когда не забивал себе голову цеплянием за ветки и прочее. взял просто самый простой штатив ЭРА.

Его параметры - наименьшая высота 35 см, наибольшая при выдвижении ножек 112 см, при соединении с моноподом + 107 см.Итого = 219 см.

 

На кой черт какие то ветки и кусты...?

</div>

   Фотоаппаратом я пользуюсь довольно редко,в основном на природе,он и куплен был в связи с копом. Полноценный штатив слишком громоздкая конструкция,для сравнения - твой в длину только 35 см.,какая то толщина еще есть,мой,будет,внешние габариты примерно с кулак. Вместо ножек - та же лопата,которую не захочешь,а брать придется (это я про коп). К тому же струбцину я уже использую как штатив при фотографировании монет макросъемкой. 

 

<div>Болт для крепления фотоаппарата стандартный во все времена и взять его можно со старого чехла фотоаппарата времен СССР
</div>

  Основные размеры болтов для крепления к штативу два. Старые не все могут подойти,да и чехол от старого фотоаппарата найти сложней чем тот же болт или плашку.

  Спросил на случай,вдруг кто то знает где раздобыть без лишних телодвижений.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Ну короче хозяин - барин. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Я со своей колокольни думаю смысла выдумывать что то нет. Штативы кстати есть и более меньших размеров.

 

А вот по старым болтам от крепления фотоаппаратов времен СССР - подходят все без исключения.

Я снял со своего фотоаппарата Зенит, когда делал крепление на голову для экшн камеры.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Ну короче хозяин - барин. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Я со своей колокольни думаю смысла выдумывать что то нет. Штативы кстати есть и более меньших размеров.

 

А вот по старым болтам от крепления фотоаппаратов времен СССР - подходят все без исключения.

Я снял со своего фотоаппарата Зенит, когда делал крепление на голову для экшн камеры.

</div>

  Маленький штатив,ну очень маленький,его,на природе,поставить проблематично,если на землю,то лежа придется снимать.

 Насчет болтов,информация из интернета,то есть не могу гарантировать,были на 1/4 дюйма (такой размер и сейчас идет),так же на 3/8 дюйма.

  На неделе попробую к токарю попасть,если нет плашки,может резцом сможет сделать.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  У токаря побывал,плашки не оказалось. Вчера оставил фотоаппарат у него,сегодня забрал - выточил резцом. Сам болт сделан из дюральки,резьбой связан с металлическим штырем. На мой взгляд,вполне нормально получилось.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-56168000-1437657373.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-56168000-1437657373_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-68715300-1437657382.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-68715300-1437657382_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Фотографирование - 2015-07-23 15.50.29.jpg
Фотографирование - 2015-07-23 15.52.27.jpg
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Саня, привет!

 

Думаю практика покажет...

 

Но скажу сразу - неповоротливый жесткий штатив не то что нужно для различных видов съемки...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Саня, привет!

 

Думаю практика покажет...

 

Но скажу сразу - неповоротливый жесткий штатив не то что нужно для различных видов съемки...

</div>

  Я думал об этом,спорить не буду,штатив с шаровым шарниром лучше. Но и этот нельзя сказать,что совсем неповоротливый,по горизонтали (в случае как на фотографии) крутится на 360 градусов без проблем,да в остальных плоскостях повернуть не сложно. В следующий выход (когда только он будет) с собой возьму,протестирую,так сказать,в поле.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Если наших Кулибиных, да оснастить теми возможностями, что у китайцев..!!!
</div>

В этом то и фишка,а если оснастить то получатся китайцы. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Наших хоть чем оснасти, все равно сопьются.............
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Наших хоть чем оснасти, все равно сопьются.............
</div>

Что ж такого плохого мнения о наших мужиках....

Если бы все то что мужики выдумывали полезного запускали в производство, то жили бы мы лучше чем Японцы.

А пьют мужики от безысходности - тут либо пить либо за вилы браться...

Вернуться в «Беседка»