Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Комары и прочий гнус

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Кроме как про клещей похожей темы на форуме не нашел.В палаточный теме поговорили про комфортную ночевку без комаров.Но они достают и днём,а если жара,приходится выбирать - свариться в собственном поту или быть заживо сьеденным.Я пользуюсь реппелентами,хватает их ненадолго,то ли с потом смывается,может так рассчитано,хлопать себя все равно приходится.Прошёлся по сайтам "выживальщиков",чего только не предлагают.Больше всего понравились средства от гнуса - полынь и солярка.Полынь растёт везде,а об бак дизеля на заправке,вообще легко потереться.Обязательно попробую.Может ещё какие проверенные рецепты есть у кого?


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Уж лучше реппелентами, чем соляркой. Современные, на основе ДЭТЫ все эффективны (по крайне мере от комаров). А вот от мокреца  или от слепней помоему ничего не помогает. Но оно только первые десять лет трудно, потом привыкаешь... 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Уж лучше реппелентами, чем соляркой. Современные, на основе ДЭТЫ все эффективны (по крайне мере от комаров). А вот от мокреца  или от слепней помоему ничего не помогает. Но оно только первые десять лет трудно, потом привыкаешь...

Я,впрочем,не больно спорю.Но зачастую все зависит от организованности человека,у меня быть таковым далеко не всегда получается.На данный момент в наличии есть два флакона спрея по половинке,когда то они закончатся,боюсь могу это заметить уже в лесу,перед выездом (не ждать же на самом деле открытия магазинов) или просто надо будет продлить удовольствие,а реппелента нет.Неужели ни кто не пользуется народными средствами? Тем что под ногами или над головой.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Да как то не приходилось. Уж если антикомарин заканчивался (терялся, забывался), то просто руками или веточкой оборонялся от зараз.

 А так люди подтянутся на форум, мож чё ценное подскажут. Да, тёща у меня никогда репелентами не пользуется, только маслом растительным. Говорит, что помогает, но я пробовал - фигня, грызут за  милую душу.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ха.. так точно, проверено.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(197,197,175);">1). От мошек поможет обычный детский крем (можно любой дневной) — выдавите в баночку и смешайте с ванилью или ванилином, а затем намажьтесь. Дешево и сердито).


<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(197,197,175);">2). Прекрасно помогает масло гвоздики, его запах очень не любят ни комары, ни мошка. Можно намазаться, а если залетели в дом, квартиру — залейте в аромалампу. Давным — давно я пользовалась так — капала на лампочку (стоячую) и включала светильник. Или — 10 штук гвоздики залейте стаканом кипятка и немного прокипятите, остудите и перед выходом на улицу протрите открытые места (руки, ноги и т. д.). Можно и одежду.


<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(197,197,175);">3). Из масел помогает эвкалипт — можно намазать открытые места, можно капнуть в костер, если вы природе(с      интернета взял . про первое это бред а остальное может и сработать )  
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>
 

<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(197,197,175);">1). От мошек поможет обычный детский крем (можно любой дневной) — выдавите в баночку и смешайте с ванилью или ванилином, а затем намажьтесь. Дешево и сердито).

<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(197,197,175);">2). Прекрасно помогает масло гвоздики, его запах очень не любят ни комары, ни мошка. Можно намазаться, а если залетели в дом, квартиру — залейте в аромалампу. Давным — давно я пользовалась так — капала на лампочку (стоячую) и включала светильник. Или — 10 штук гвоздики залейте стаканом кипятка и немного прокипятите, остудите и перед выходом на улицу протрите открытые места (руки, ноги и т. д.). Можно и одежду.

<p style="text-align:justify;color:rgb(71,71,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(197,197,175);">3). Из масел помогает эвкалипт — можно намазать открытые места, можно капнуть в костер, если вы природе(с      интернета взял . про первое это бред а остальное может и сработать )  

 

</div>

Если бы было всё так просто, то этот вопрос давно бы был закрыт. Однако каждый год он встаёт снова и  снова...и комары как пили кровь, так и пьют...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Сколько кровушки попили эти твари. Но как то два года работал я в лесу на турбазе, ну думал, все, спать совсем не буду. Ничего, через пару дней как то адаптировался, вот залетят ко мне в радиорубку, пищат пищат, под одеяло по самый нос залезешь, и все, до утра. Утром правда, волдыри кое где сидят, но это не трагично, главное ночью спишь.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

А я вот не могу заснуть, если он где то под ухом пищит. Встанешь, прихлопнешь его уснёшь, а утром всёравно искусаный

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-15602200-1425276341.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-15602200-1425276341_thumb.jpg[/img]</a>

 

Но все мы с нетерпением ждём лета

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-47569800-1425276677.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-47569800-1425276677_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Комары и прочий гнус - qLr56NkufF0.jpg
Комары и прочий гнус - 1337402920_2-11.jpg
Последний раз редактировалось никмак 02 мар 2015, 09:11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

вот тут можно почитать, говорят масла хорошо помогают, да и на коже долго держатся (эвкалиптовые еще и охлаждают, если жарко и небольшой ветерок - то вообще шикарно)

http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/95739/

Вернуться в «Беседка»