Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ребята помогите разобраться !

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

вот еще буква П или не П)

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1234-0-17427400-1426581772.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1234-0-17427400-1426581772_thumb.png[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1234-0-40647500-1426581777.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1234-0-40647500-1426581777_thumb.png[/img]</a>
Вложения
Ребята помогите разобраться  - Безымянный4.png
Ребята помогите разобраться  - Безымянный5.png


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Буква "П" на старых картах, обозначало Посад. Т.е. несколько домов, оседлое поселение вне города... А ехать или нет решайте сами.  Я считаю, что копать надо везде где люди жили или занимались какой ни будь деятельностью... Иногда находки выскакивают вообще в самых  неожиданных местах!
Последний раз редактировалось Ходок 17 мар 2015, 13:02:46, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...причём неожиданные находки ....
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Буква "П" на старых картах, обозначало Посад. Т.е. несколько домов, оседлое поселение вне города... А ехать или нет решайте сами.  Я считаю, что копать надо везде где люди жили или занимались какой ни будь деятельностью... Иногда находки выскакивают вообще в самых  неожиданных местах!
</div>

только что прочитал условные знаки по карте шуберта буква П - вроде как Пасека,Пчельник *)
Последний раз редактировалось Arax 17 мар 2015, 15:28:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>только что прочитал условные знаки по карте шуберта буква П - вроде как Пасека,Пчельник *)
</div>

 

Возможно, Вы правы... Так как по местности, вроде больше подходит... Есть еще мнение, что Погост

 
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Возможно, Вы правы... Так как по местности, вроде больше подходит... Есть еще мнение, что Погост

 

</div>

Карта шуберта считается смой точной из всех старых карт?
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

по первым фотам я бы покопал там, где холм и его река огибает (лево верх)

никто не даст гарантии что на таком хорошем месте никогда ничего не было )))  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Карта шуберта считается смой точной из всех старых карт?
</div>

по моему опыту да, самая точная (во многих местах даже привязка к спутниковой совпадает)
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
по первым фотам я бы покопал там, где холм и его река огибает (лево верх)

никто не даст гарантии что на таком хорошем месте никогда ничего не было )))  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

</div>

так это что река ? просто там лес я знаю это место хорошо и что то не припомню там про реку или ручей *(( а на карте выглядит как червяк какойто.. вот и спрашиваю точно ли карты шуберта нарисованы.. или нет..
Доцент
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 71
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Иван
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

Уже лет 200 прошло, все меняется.

Вернуться в «Беседка»