Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск стекла в фундаментах

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
МИХА-ШЕРИФ
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Липецк

Сообщение

Лораннаа писал(а):неа.Так и стоит.Лет 7 наверное уже. Ну сверху -то видать,бумажные купюры предреволюционной эпохи... Я это воспринимаю,как цельный предмет. Стоит у меня на полу у входа, за зонтиками)


Вот это выдержка!
Вам +
Изображение


Аватара пользователя
hgv
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: Лозовая

Сообщение

Товарищ рассказал, совершенно случайно в лесу на старом лесничестве, зацепили ящик возле фундамента, он естественно сгнил, окован был, а там сервиз на 6 персон Гарднера, но от времени землей его раздавило осталось 1 блюдце и 2 чашки, это они забрали, остальное бросили.
Я как узнал, уговорил поехать, но время уже прошло, кто то приехал раньше и все битое уволок.
Аватара пользователя
korsar
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 219
Стаж: 11 лет 1 месяц
Местонахождение: Днепропетровск

Сообщение

Зачётная тема.... Поиск монет уже себя изживает в моём регионе. Выбитость тех и так небогатых поселух просто под "пылесос" заставляет искать новые методы поиска. Копать фундуки у нас ещё не начали. Хоть это радует... Правда, дома у нас не имеют пола с досками - это большая роскошь была даже до середины 20-го века, так как с лесом у нас большая проблема даже сейчас. Всё привозное - своего нету. В основном глинобитные полы, называемые "доливка".... Да и стены глинобитные. Забитые жерди в землю, оплетённые лозой и мазанные глиной... Так называемые "мазанки". Как думаете, в таких "хатка" есть смысл копать? Потому как "фундамент" в данном случае вряд ли присутствовал... Интересно мнение спецов по этой теме. Или с подобными домиками не стОит зацепаться?
Заранее благодарю всех ответивших.
Лораннаа, приветствую!
Лораннаа писал(а):Бутылочка зелёного стекла из закладки.
Внутри деньги.

Шикарная и очень антуражная находка. Она в стену дома была замурована, я правильно понял? А нашли как? Просто интересно услышать...
С уважением ко всем, кто в теме.
Куплю машину времени, можно Б/У
Аватара пользователя
hgv
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: Лозовая

Сообщение

korsar писал(а):Поиск монет уже себя изживает в моём регионе. Выбитость тех и так небогатых поселух просто под "пылесос" заставляет искать новые методы поиска. Копать фундуки у нас ещё не начали. Хоть это радует... Правда, дома у нас не имеют пола с досками - это большая роскошь была даже до середины 20-го века, так как с лесом у нас большая проблема даже сейчас. Всё привозное - своего нету. В основном глинобитные полы, называемые "доливка".... Да и стены глинобитные. Забитые жерди в землю, оплетённые лозой и мазанные глиной... Так называемые "мазанки". Как думаете, в таких "хатка" есть смысл копать? Потому как "фундамент" в данном случае вряд ли присутствовал... Интересно мнение спецов по этой теме. Или с подобными домиками не стОит зацепаться?
Заранее благодарю всех ответивших.


У Вас уже начали копать года три назад, правда копают медленно(в основном летом, когда трава) и всего 1 бригада, остальные пробовали но бросают. Общался с человеком, говорит тяжело, но пустые не бывают, конечно убрать надо все до уровня, если на распашке дом, то идут вниз по пятну главное найти печь(там пепел и грунт прокаленый, пропустить невозможно), возле нее большая плотность находок, потом вход и возле стен где лавки были. Это так вкратце.
РС - Если надо могу сказать кто копает, он вроде ездил раньше со всеми.
Аватара пользователя
korsar
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 219
Стаж: 11 лет 1 месяц
Местонахождение: Днепропетровск

Сообщение

hgv, приветствую!
Я не из самого города. Я из области. В наших краях ещё не копали. Пробовал камрад с Верхнеднепровска копать мусорку, вернее даже - выкопал... Вот только труд адский, с его слов, а находок не было... На поверхности зацепили клад серебра времён Екатерины и решили копать в глубь... А там - ноль. Были черепки от посуды, битое стекло ну и бутор всякий по типу костей и жужелицы... Это единичный случай о котором знаю в наших краях. А те, о которых, сказано выше - слышал. Была даже не одна тема с их отчётами. Если мы, конечно, об одних и тех же говорим...
Куплю машину времени, можно Б/У
Аватара пользователя
korsar
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 219
Стаж: 11 лет 1 месяц
Местонахождение: Днепропетровск

Сообщение

hgv писал(а):конечно убрать надо все до уровня, если на распашке дом, то идут вниз по пятну главное найти печь(там пепел и грунт прокаленый, пропустить невозможно), возле нее большая плотность находок, потом вход и возле стен где лавки были. Это так вкратце.

А вот за эту инфу - спасибо. Надо будет попробовать...
Куплю машину времени, можно Б/У
Аватара пользователя
hgv
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: Лозовая

Сообщение

Одни люди.
Мы тоже цапанули кладик серебра, портреты и мелочь вся была.
Копнули на 4 штыка вниз по центру домика, примерно 5 на 5 и еще взяли штук 20 монет, были с 1 по 3 штык, 4 уже копали на вдруг, но ничего не было. Место, дюна возле реки, скорее всего пахали при Хрущеве, тогда все запахивали, вот и закинуло глубоко см на 70, но пятно небольшое было поверху 15 на 20 метров примерно.
Аватара пользователя
vodenoi
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Вчерашний фундук.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vodenoi
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

vodenoi, Изображение

Вернуться в «Беседка»