Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как я вернул деньги за дорогой металлоискатель и наказал продавца

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Pozak
Новичок
Новичок
1
Сообщений: 13
Стаж: 6 лет
Репутация: -1
Имя: Pozak
Забанен: Бессрочно

#1

Привет всем, хочу поделится опытом возврата денег и наказания рублем продавца металлоискателей. В общем в виду наличия свободного времени и поиска нового хобби кроме рыбалки решил прикупить металлоискатель перед Новым Годом, обратился в крупную официальную сеть магазинов продажи Minelab в России, реклама у них действительно шикарная, почти в каждом видеоролике топовых блогеров по теме в YOUTUBE они светятся.

Заказ и доставка действительно прошла без проблем, несмотря на надвигающиеся праздники. Получил новый металлоискатель за очень не дешевую цену, брал Minelab CTC3030 — прибор скажу на уровне. Все было хорошо, уже готовился к первым весенним походам по старине и поиску монет, но один из знакомых сказа мне что я нашел себе очень опасное хобби, оказывается за поиск монет старше 100 лет можно получить нехилый срок до 6 лет, независимо от того где ты их ищешь, да еще с конфискацией недешевого металлоискателя. Конечно расстроился, связался с головным офисом сети магазинов Minelab МД РЕГИОН, захотел сдать прибор в связи с тем что не смогу им полноценно пользоваться без серьезных правовых последствий для себя и потери денег, на что получил отказ. Благо располагаю и временем и средствами, есть свой юрист, который быстренько написал претензию и отправил в головной офис сети магазинов Minelab. Сначала была тишина на пару недель, видимо обдумывали последствия публичного рассмотрения моей претензии в суде, потом их юрист изъявил желание встретится с моим, в Москву из-за границы прилетел к нам на встречу основатель представительства Minelab в России известный кладоискатель Рудольф Кавчик. В ходе встречи с ним удалось получить обратно и деньги и извинения, и денежную компенсацию бонусом, я сам прибывал в легком шоке, по его словам все металлодетекторы в России продаются без предупреждения со стороны продавцов о правовых последствиях их использования на территории России, это часть их бизнеса и ему самому приходится закрывать на это глаза, но он обещал дать инструкции своим продавцам, чтобы те предупреждали людей об уголовной ответственности, то есть сейчас все происходит под влиянием неприкрытого обмана покупателей, и эта практика повсеместна и длится много лет, причем при поддержке крупных дилеров и представителей компаний-производителей металлодетекторов. Сам не юрист, но есть такая статья в Гражданском Кодексе России — недействительные сделки, совершенные под влиянием существенного заблуждения. Так вот мне юрист разъяснил что, эта статья 178 ГК РФ. Озвучу ее прямо - Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел. Скажу сам, я же не идиот покупать товар бонусом к которому идет до 6 лет лишения свободы, миллионные штрафы и изъятие самого металлоискателя. Конечно, если бы я знал и продавец честно меня предупредил о уголовной ответсвенности, я бы никогда не купил бы металлоискатель. В общем такая ситуация. Так что если хотите полностью и с бонусом получить обратно деньги по чеку за приобретенный прибор, купленный после внесения поправок об уголовной ответственности за поиск с металлоискателем в 2013 году, пишите претензию продавцу о возврате средств виду совершения сделки под влиянием существенного заблуждения — об ответственности за поиск с металлоискателем не знали, продавец не предупредил и обманул. Бонусом требуйте компенсацию морального ущерба, например от встречи с полицией в поле.

Компании боятся публичности этого факта об обмане и будут максимально идти к вам навстречу, стараясь избежать реального суда. Отдельное спасибо гражданину Новой Зеландии Рудольфу Кавчику, попивающему за границей за наши деньги коктейли и снимающему видео как ему хорошо искать монетки на заграничных пляжах - за личное оперативное решение вопроса с прибором, но почему то несмотря на его заверения, его продавцы в сети магазинов Minelab так и не стали предупреждать покупателей об уголовной ответственности за поиск, поэтому и решил опубликовать данное сообщение, чтобы другие не попадали на деньги. Удачи всем «обманутым» ! Наказывайте рублем «лохотронщиков» с милыми лицами, впаривающими нам вместо отдыха и хобби уголовные неприятности и финансовые проблемы!


Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#2

Странный высер пост.
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#3

vnau писал(а): Странный высер пост.
А воще все верно сделал, как говорится меньше народу ...и т.д. sarcastic
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#4

Пост кретина имхо. :lol: :lol: laughter laughter laughter
Я пошёл покупать нож, купил не самый дорогой, но за 2к зелени. А потом вдруг оказывается что этим ножом можно убивать, браконьерничать, резать людей в подворотне и тд. Ну а остальное можно прямо взять из текста ТС.

МД можно не только искать монеты, но и забивать гвозди в голову таким как ты, Pozak

забаньте его нахрен, это очередной срач #star# **()**
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

#5

Не ходите дети в Африку гулять laughter
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#6

Даааа... дураков на Руси слава Богу,лет на 100 припасено!!! #star#
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#7

Последнюю лопату в "Леруа" покупал!
.... я их гадов засужу
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#8

побольше бы таких законопослушных граждан :-) глядишь и дышать стало бы легче. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#9

владмир писал(а): побольше бы таких законопослушных граждан :-) глядишь и дышать стало бы легче. #star#
поздно пить боржоми :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#10

почему а вдрух , щас прочитав тему у многих проснётся совесть и побегут сдавать награбленное, сдавать приборы ну и бывших несознательных напарников заодно. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»