Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поверье о закрытом замочке...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#21

деман писал(а): Не боись,рассказывай,главное держаться за пуговицу,крутить фигу и не забыть поплевать.

Почему за пуговицу?
Из моего: "Здесь вообще вышла целая история. Камраду накануне приснился сон, где в руки дадут вещь, а он ни в коем случае не должен был отказываться. Так ему сказали там... Сам он терялся в догадках, пока не нагрянул на работу я и от чистого сердца подарил. Работал он в то время реставратором мебели в граде Свияжске, руки от Бога, талантище. Каким нашёл, таким и отдал замок Варыпаева с вдетым ключиком. Не знаю, как другие копатели, но сам я суеверный, как и мои ребята. Короче, надев крест, стал он мыть в керосине замочек, замочек и отомкнулся. После этого он поменял работу, купил 9-ку и пошло-поехало!"
© Источник: «Клондайк»

Добавлю: замочек открылся легко, на ура даже. Старьёвщик-камрад один поднимает 2-х детишек. И после, к нему на дом вскоре приходит девушка (обычной наружности, мимо пройдёшь - не обернёшься) и грит, что будет у него жить. Приняла хозяйство, воспитание детей. Но птом пошли замашки, как у "владычицы морской" шо в сказке. Эд, конечно, не по-жнтельменск сделал, взял и выдворил её на все 4 стороны и... везуха кончилась! :embarrassed: 9-ка стала ломаться, продал, работа сменилась на кутырошную, а сейчас и вовсе пропал и куда делся?! На телефоне симки отключены...
И это замочек только. Перстень копаный я недавно загнал на обмен и купил жинке серёжки и не зря. Т.к. ни надену - работы не вагон, а целый состав прикатит. В ювелирке такой 10-ку стоит, на обмен 3600 вытянул и было б за что платить, за штамповку?!
За крест - вообще отдельная история, но история положительная есть, про это когда-нить напишу.
Решил за себя: больше ничего такого не присваивать, ибо продал я тогда приятелю по цене лома колечко голдное чудной работы, он возьми и подари своей девушке, а после ...
Или нашёл таки я пуговицу, когда выкапывал 1-й горшок, а пуговка обернулась байкой уже на 4 листа уже :lol:

Любые найденные вещи несут энергетику прошлых владельцев, а старинные, вообще имеют "память" blush
Вложения
Поверье о закрытом замочке... - DSCN0401.jpg
Поверье о закрытом замочке... - DSCN0409.jpg
Поверье о закрытом замочке... - 0236.jpg
Поверье о закрытом замочке... - 0238.jpg


Ответить

Вернуться в «Беседка»