Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как я был забанен на ревью (nightingate)

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#1

Создание темы с админом согласовано. По поводу ссылок и прочего, я думаю, как нужно или он сам отредактирует или скажет мне

Друзья, коллеги, собутыльники!

Случилось так, что случайно мне попалась вещь, которая мне не была нужна и я решил её продать.
Вот эта штука, увольнительный жетон.
Как я был забанен на ревью nightingate  - ______1_.jpg
После оценок на нескольких сайтах решил остановиться на РД.
Создал тему для обсуждения и оценки далее собственно тему на форуме для продажи К сожалению мне не доступна личка сайта, чтобы показать скрины сообщений, однако я постараюсь выложить всё что есть.

13-09-2016 Со ставкой 1900 выигрывает жетон человек с ником starleut. В процессе торгов соглашаюсь на постоплату, так как у меня нет репутации, не смотря на регистрацию в 2011 году и я был пользователем под номером 34,581.(К примеру человек который выиграл пользователь под номером что то около 2.300.000)
Долго не выходит на связь. Если бы был доступ в личку, я бы предоставил скрины.
21-09-2016 Человек выходит на связь и сообщает адрес куда отправлять и кому. Г. Тюмень, Камалдинову А.Н., до востребования. Сначала смутило что до востребования, но у пользователя есть уже какая никакая репутация и сумма сделки не столь существенна. Я пакую и отправляю. Вот скан чудом сохранившейся квитанции.
Как я был забанен на ревью nightingate  - .jpg
26-09-2016 человек ставит мне плюсик в репе и опять пропадает и не отвечает в личку.
Как я был забанен на ревью nightingate  -  на ревью.png
01-10-2016 я нашёл личное мыло покупателя через баг сайта(всё довольно законно, если нужно расскажу) и периодически пару раз в неделю отправлял запросы где вы пропали и прочее. И о чудо! - приходит ответ не в личку, а ответ на мой личный емайл. Обратите внимание я выделил когда я писал и когда человек ответил. Фамилии почему то разные у людей, Калматдинов и Кизнер. Но на мейле я сам как "Абрам Рабинович", посему на это внимание не заостряем.
Как я был забанен на ревью nightingate  -  ответа.png
Вообщем человек пропал опять. На форуме была или есть тема, что то типо разбор полётов, сейчас я не смог найти. Там описал всю ситуацию, попросил помощи и совета. Якобы админ с ником Петрович(я могу ошибаться) отписал что помочь ничем не может, но заблокировал пользователя и ему доступна только личка чтобы если появится вышел на связь и прочее.
В личку отписался копатель, подсказал тюменский форум, где он создал топик с просьбой о помощи в поиске или Калматдинова или Кизнера. Указали данные регистрации на сайте и прочее.
Далее я уже плюнул на этот жетон, тем более что человек на форум не заходил вообще.
В конце октября пришла оплата от человека. Полностью, 1900 плюс за доставку. Заплюсовать ему в репу не было желания, да и не смог бы я, так как сообщений у меня было менее 100, репутацию менять не могу.

Порадовался и забыл. Начал разгребать накопанное и просто ненужные вещи и создал темы для оценки и продажи на ауке распятий и крестиков.
19-11-2016 за сутки до окончания аукционов приходит письмо в личку.
Как я был забанен на ревью nightingate  - .png
В личке в письме администратором мне было сообщено что мне бан на вечно за то что я не выслал лот(ссылка на тему моего жетона).
Я через личку сайта ответил что это какой то бред, у меня плюсик по этому аукциону и что не я негодяй, а покупатель. Даже усомнился в адекватности администрации, о чём аккуратно спросил. Поверьте, не было ни оскорблений ни посылов. Ответил я очень корректно и конкретно. Даже если этот покупатель как то и что то объяснял, как бы он объяснил свой плюс мне в репу и подтверждение получения посылки как мне на почту так и вроде как в личку сайта(в личку к своим сообщениям у меня нет доступа).

Своё видение ситуации: администрация зарабатывает покрывая кидал или сами этим занимаются. Если бы я не начал раздумать эту тему, то и бана не было бы.

Как когда то лет 5 назад для меня пропал форум питерклад, так и канет в небытие этот.
Не призываю никого ни к чему. Просто описание ситуации. Каждый сам для себя решает что делать.
Всем бобра. reviewdetector ревьюдетектор, ревью, ревун
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#2

:lol: Да ты не первый и не последний, сколько уже копий поломано на форумах на эту тему, А они как процветали так и процветают.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#3

один в один я создавал такую же тему год назад, тоже написал админу культурно с вопросом почему меня забанили на 2 недели в ответ забанили бессрочно.
это вообще у них там на поток поставлено :lol:
Изображение
Аватара пользователя
bmaxi
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 1
Имя: Максим
Местонахождение: москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз

#4

Меня три раза банили, нет проблем......создал новый ник и вперед...а людям при покупке или продаже объясняю почему репутация как у новичка и все понимают.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
bmaxi
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 1
Имя: Максим
Местонахождение: москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз

#5

А банили, потому что я БАРЫГ-Барыгами обзывал.....обидно им наверное....
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#6

На ревью банят только так, даже по желанию левой пятки модератора. Видать думают что раз посетителей много, то можно sarcastic
Я там гимнаста так купил, ненамного попал правда, около 150р. До сих пор жду, когда из Шахт привезут :lol:
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

Вот за что я люблю шпротный ! :lol:
Пусть всех забанят !!!!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

Про баню всё понятно, там многие встряли не понятно за что, но вот чего я не понимаю, так это зачем соглашаться на постоплату? crazy Понятно что репа не большая, но между вами и покупателем с рейтингом ого-го, есть почта РФ , где письмо (посылка) может потеряться ( украсть могут) и вы останетесь и без денег и без своей вещи. По предоплате ответственность уже в большей степени на покупателе, в зависимости от того, какой тип отправления он выберет ( обычное или со страховкой) и предъявить вам уже ничего не сможет.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 5
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

#9

Не переживай за бан,нас таких много!просто забей на них
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#10

Тем более терять нечего было с этим баном, забей ! А если нужно - создай новый и торгуй-покупай дальше. Нам потом скажешь ник и мы тебе репу набьём ещё больше чем было ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить

Вернуться в «Беседка»