Копать одному или с напарником?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщения: 923
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а):
but.aleck писал(а): Да, там озимка (за исключением самой западной части).
Ах,да!А какого лешего,вас-то туда занесло? Архирейский -это же mauvais ton,SashA.
Коллеги, Вы будете смеяться но, мой недавний визит в те края принес несколько монеток Николая 1, пугу гренаду № 16 и литровую баночку опят :-) причем на поле озимы я не выходил т.к. это действительно mauvais ton. Мораль сего поста: выбитых мест не бывает :-) Кто знает, может эти два чела с помощью бинокля высмотрели кошелечек с золотыми червонцами Е 2 ;-) Может у них бинокль специальный laughter
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2229
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: ****
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1706 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а): Ах,да!А какого лешего,вас-то туда занесло? Архирейский -это же mauvais ton,SashA.
Кроме копа, в этой жизни бывает еще очень много интересных занятий.
lexa писал(а):
Леха, ниже хутора и я в свое время что то находил, но ниже бывшего птичника, где они ковырялись - один совковый металл.
Найти то можно где угодно и что угодно, но вероятность именно там - оченна сомнительна.

...Да и писал я не о том где и как копать, а о том шо напарника таперича стало модно заводить без прибора, но с лопатой. :lol: (только при хороших находках, спиной к нему не поворачиваться, да и ходить рядом лучше в каске crazy )
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщения: 8302
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19088 раз
Поблагодарили: 8437 раз

Сообщение

IHHA писал(а):
владмир писал(а): Щаз вот одно напарник мораль пыталось мне почитать за фотки криворожских котлованов. sarcastic был отправлен в сад. YYYYY
Володя, а в чем у него суть претензии?
всем показал что там копают. **()** **()** ну а раньше не копали типа. (*?:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщения: 792
Стаж: 12 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

владмир писал(а):
IHHA писал(а):
владмир писал(а): Щаз вот одно напарник мораль пыталось мне почитать за фотки криворожских котлованов. sarcastic был отправлен в сад. YYYYY
Володя, а в чем у него суть претензии?
всем показал что там копают. **()** **()** ну а раньше не копали типа. (*?:
Вова, это то о чем я думаю?
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3066
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

владмир писал(а):
IHHA писал(а):
владмир писал(а): Щаз вот одно напарник мораль пыталось мне почитать за фотки криворожских котлованов. sarcastic был отправлен в сад. YYYYY
Володя, а в чем у него суть претензии?
всем показал что там копают. **()** **()** ну а раньше не копали типа. (*?:
laughter Девственно не копанная ярмарка.
А может, он автор некоторых тех котлованов и ему стало немного стыдно? to_pick
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщения: 8302
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19088 раз
Поблагодарили: 8437 раз

Сообщение

да когда я фотал он рядом с котлованом шарился- но я его не заснял, но пену ещё тогда пускал. рыльце точно в пушку. :lol: Веталь хз. smile103
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1077
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Александр, встречал я этих напарников, один с аськой, другой с лопатой, они наши земляки, работают быстро и слаженно, из под носа у меня две империи и чешую выхватили и поехали дальше, зря ты над ними смеешься.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3066
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Может, у них средств лишних нет, чтобы купить каждому по прибору, вот и приобрели один вскладчину. Либо пока не определились, стоит ли заниматься этим хобби.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

mccoon писал(а): А там еще что-то находят? :embarrassed:
Да вряд ли, там круглосуточный свинорой _ogon_ Этой осенью как удобрили поле, на следующий вечер выдвинулся туда - уже ям видимо-невидимо, ничего не попалось за час, даже шмурдяка)
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2229
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: ****
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1706 раз

Сообщение

Vik писал(а):Александр, встречал я этих напарников, один с аськой, другой с лопатой, они наши земляки, работают быстро и слаженно, из под носа у меня две империи и чешую выхватили и поехали дальше, зря ты над ними смеешься.
Я хоть и стоял на другой стороне Несветая, да и всего один глаз имею... но Вайт от Аськи отличу всегда.
Так что то не те перцы.
IHHA писал(а):Может, у них средств лишних нет, чтобы купить каждому по прибору, вот и приобрели один вскладчину. Либо пока не определились, стоит ли заниматься этим хобби.
Ну судя по машине на которой они были - народ последнюю пыпыську без хлеба не доедает.
Мне эта картина напомнила как Копал Федька (атаман) в Старом городе; Зима, мороз, земля - бетон.... Так он (красава) всегда брал с собой бомжа со своего коровника, вручал ему лопату... и важно махая своей аськой показывал ему иде копать!(вернее долбить).
Карина была - просто загляденье!
Бугай Федор (под 200кг) с прибором, а сзади доходяга с лопатой (а иногда с ломом). :lol:

Вернуться в «Беседка»