Копать одному или с напарником?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщения: 677
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

владмир писал(а): Напарники все мои теперь водят по моим местам-своих напарников и расказуют басни как тяжко всё нашлось. :lol: лучше копать одному-некому предать. :(
Зачем сразу предательство,абы с кем на хорошие места не езжайте,ну а с " друга " всегда можно спросить какого х.. он так поступил. Ну можно еще с человеком договориться копать на этом месте только вместе,ну если вам это вообще надо. А так по тихому набил карманы,приехал домой,помыл и сиди наяривай на хабарчик. sarcastic
Изображение


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1785
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1627 раз

Сообщение

всадник писал(а): Хм...наверное я просто по жизни "одиночка": с детства мне с напарниками, скажем, не везло и мне с ними было не интересно и, часто, просто беспокойно: то "безбашенные", блин, попадутся, то "детский сад" на прогулку вывел... В общем, спокойней и интереснее мне одному. К тому же я, типа, "ночная птица" и что на рыбалку, что теперь на коп, что в лес, что в поле, что просто мозг проветрить-прогуляться больше нравится в ночь уходить и, желательно, чтобы км на 3 не было никого вокруг, и чтоб тишина, и чтобы звёзды, и очарование Луны...
Хотя, впрочем, на день,- на коп,- от адекватной компании я б, пожалуй, не отказался бы: по светлому- "другая" жизнь и другие ощущения и с напарником должно таки быть интереснее, но, пока, как-то с этим...ну да я особо и "не парюсь".
А название темы, всё-таки, не плохо бы подправить... ;-)
Наверное вам нужно попасть в хорошую компанию ;-) Которой вы будете рады больше чем находкам ;-)
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1077
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Завидую тем кому составляют компанию в их хобби жены- это самый лучший и надежный вариант напарника. Однако таких заинтересованных женщин единицы, а значит остальным нужно решать ездить с напарником или одному. Несомненно в компании гораздо веселее, а главное надежнее и безопаснее, но это в том случае если компания уже проверенная и притертая. В противном случае лучше одному, чем с кем попало. Найти хорошего напарника труднее чем найти хорошего верного друга, поэтому многие склоняются к поискам в одиночку. Не потому что они этого не хотят, а потому что пока так и не встретили СВОЕГО напарника.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщения: 837
Стаж: 9 лет
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 660 раз

Сообщение

Кривянин, возможно, но мне думается, что это зависит ещё и от "натуры": я со-с-раннего детства своего, как был "отщепенцем", таким и остался до сих пор: в то время, как пацаны мячи по полям гоняли, я по лесу шлялся- метал ножи и томагавки, из лука стрелял, выслеживал по следам зверушек (без добычи шкурок), костёр прааавильно разжигал, рыбу, корешки всякие и травки (для чая) добывал, и, сидя у костра или у воды текущей, вообще о жизни размышлял и наблюдал за жизнью, что вокруг меня в тишине кипела. Жаль, что на такое удовольствие катастрофически теперь времени не хватает... :(
Однако, хоть, практически, я здесь никого воочию не знаю, но...есть те, с которыми мне было бы интересно землю за компанию послушать. Просто не довелось пока- семья...работа...непогода сбивают планы иногда.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщения: 8302
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19088 раз
Поблагодарили: 8437 раз

Сообщение

Щаз вот одно напарник мораль пыталось мне почитать за фотки криворожских котлованов. sarcastic был отправлен в сад. YYYYY
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3066
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

владмир писал(а): Щаз вот одно напарник мораль пыталось мне почитать за фотки криворожских котлованов. sarcastic был отправлен в сад. YYYYY
Володя, а в чем у него суть претензии?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщения: 959
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 750 раз

Сообщение

Я так считаю, что НАПАРНИК - это второй "ТЫ", и инфа общая и места общие, и ни каких секретов. А остальные это - всего лишь ПОПУТЧИКИ! Хотя пару раз пожалел, что рядом нет хотя бы захудалого попутчика: В первый раз в степи на меня напала стая одичавших собак (голов 15-17), вовремя заметил, что они несутся в мою сторону, еле успел до машины добежать. А второй раз волки (4 головы) в полукилометре от меня пробегали, повезло, что я был с подветренной стороны, не заметили (ОЧКОВО!)
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2229
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: ****
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1706 раз

Сообщение

Сегодня рядом с местом бывшего Луковкина (он же Архирейский по Стребицкому), наблюдал очень занятную картину; Два чела... один с прибором и биноклем, другой с лопатой и без бинокля..... что то пытались там найти. laughter Смех в том что шараёбились они в сотне метрах от поселения, в низине, где отродясь не может ничего быть.
Ну вообщем дело не в том хто хде и за чем..... А в том какие бывают напарники и какое у них занятное разделение труда! :lol: Один находит сигнил, другой его выкапывает. И наверное каждый из них - великий профессионал своего дела!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6849
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5778 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Сегодня рядом с местом бывшего Луковкина (он же Архирейский по Стребицкому), наблюдал очень занятную картину; Два чела... один с прибором и биноклем, другой с лопатой и без бинокля..... что то пытались там найти. laughter Смех в том что шараёбились они в сотне метрах от поселения, в низине, где отродясь не может ничего быть.
Ну вообщем дело не в том хто хде и за чем..... А в том какие бывают напарники и какое у них занятное разделение труда! :lol: Один находит сигнил, другой его выкапывает. И наверное каждый из них - великий профессионал своего дела!
Всегда мечтал найти для себя в напарники профессионального копателя ям.
А то crazy всё сам ношу и лопату и прибор ( а вот бинокль оставляю дома, потому что стало тяжело всё таскать)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщения: 792
Стаж: 12 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Сегодня рядом с местом бывшего Луковкина (он же Архирейский по Стребицкому), наблюдал очень занятную картину; Два чела... один с прибором и биноклем, другой с лопатой и без бинокля..... что то пытались там найти. laughter Смех в том что шараёбились они в сотне метрах от поселения, в низине, где отродясь не может ничего быть.
Ну вообщем дело не в том хто хде и за чем..... А в том какие бывают напарники и какое у них занятное разделение труда! :lol: Один находит сигнил, другой его выкапывает. И наверное каждый из них - великий профессионал своего дела!
Там же всё под озимыми!? :embarrassed:
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение

Вернуться в «Беседка»