Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наши травы на службе здоровья и долголетия

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Потому что кофе пьют, да водку с пивом...
</div>

И дети тоже....?

 

У меня внучке в прошлом месяце варили кашку с молоком жиденькую (она исскуственница) так припухла часть лица, я сообразил что может только от молока, как молоко заменили все спало.

А это молоко "Лужайкино" на каждом углу у нас рекламируют.

Так что не в водке дело и даже не в табаке.

 

Если бы все так просто травками решалось, то я бы их ложками ел, да думаю и не я один.
Последний раз редактировалось Alex34 05 апр 2015, 18:44:04, всего редактировалось 1 раз.


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>И дети тоже....?
</div>

Их родители. А потом болячки и детям передаются.
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: виктор

Сообщение

<div>У меня тогда один вопрос - От чего у нас тогда столько больных людей....?
</div>

 

Болезни ведь не просто так появились а от греха человека и может быть они пойдут на пользу душе , не все так просто 
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

А вот полезные свойства еще одного чудо-плода-боярышника:

Сердце. Оказывая сосудорасширяющее действие, боярышник приносит пользу свойством тонизировать сердечную мышцу, обеспечивать достаточное поступление кислорода. Снижается частота, устанавливается ритм, увеличивается сила сердечных сокращений. В результате уменьшается возбудимость сердца, снимается его утомление, улучшаются коронарный кровоток и мозговое кровообращение. Боярышник в той или иной лекарственной форме полезен свойством снижать проявления легких форм мерцательной аритмии, тахикардию.

Сосуды. Растение нормализует показатели свертываемости крови, уровень холестерина, предотвращает образование атеросклеротических бляшек. Его применяют в случае спазма сосудов.

Нервная система. Оказывая седативное (успокаивающее, но без наступления сонливости) действие, полезное растение снижает возбудимость нервной системы, способствует устранению бессонницы, помогает нормализовать сон.

Пищеварительная система. Прием настоев и настоек помогает при гастрите в любой форме, метеоризме, в случае затрудненного пищеварения у детей. Применяется для устранения жидкого стула. Цветы и плоды растения помогают справиться с головной болью, головокружениями, одышкой. Оказываемое антиоксидантное действие препятствует образованию опухолей различной природы, повышает иммунитет, помогает быстрее восстановить силы после перенесенных инфекционных заболеваний. Кормящие мамы применяют полезное свойство боярышника стимулировать образование молока. Применение растения в косметических средствах способствует восстановлению естественной влажности кожных покровов, тонизирует, снимает отеки, устраняет проявления возрастных изменений
Последний раз редактировалось Кошка 05 апр 2015, 18:52:23, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Их родители. А потом болячки и детям передаются.
</div>

Моя дочь впервые в больнице оказалась когда первенца рожала.

Со вторым в больице ее искромсали и я ее выхаживал сам и за ручку водил.

Так что не генетика порой виной....

 

 

Пора новую тему по медицине и травам открывать, и админам просьба эти диалоги перекинуть туда, а то уже ушли от основной темы.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Болезни ведь не просто так появились а от греха человека и может быть они пойдут на пользу душе , не все так просто 
</div>

Оооооо, не стоит о душе ибо младенцы рождаются чистыми и невинными, НО часто сейчас ну уж с такими проблемами, что мама не горюй...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

В данной теме обсуждаем лекарственные травы, чаи и напитки из них и о их пользе для здоровья
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщение

Заинтересовали на счет чая, люблю травяной чай, покупаю его в горах у местных торговцев, там разные сборы с составами и функциями, а летом просто рву листы смородины, к примеру и завариваю. Еще шыповник люблю, только заваривать долго приходится, что бы насщенный был, а из пакетиков фигня, хотя и заваривается побыстрее.

 

Там ведь еще нужно в определенное время травы собирать?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Шиповник хорошо заваривать в термосе - засыпаешь пару столовых ложек на литр, заливаешь кипятком закрываешь  и оставляешь минут на  40 или 1 час.

Получается довольно насыщенный напиток, можно залить еще на раз в течении дня, если ягоды хорошие.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Там ведь еще нужно в определенное время травы собирать?
</div>

Травы любые нужно собирать либо до 8 утра, либо после 20 вечера, т.к. в это время в растении самое активное сокодвижение. Так же ряд трав рекомендуется собирать в определенные периоды, так допустим крапиву собирают в апреле мае, когда она молодая и более сочная, потом для сбора используют только верхушки растения.

Так же часть растений собирается до цветения, а часть во время цветения.

В общем целая наука, которой кстати наши бабушки и дедушки владели в совершенстве.

Вернуться в «Беседка»