Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как привлечь новых форумчан?

Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

<div>
По спецам да, конечно нужно, особенно если появится человек который имеет арх. образование или историческое, будет просто замечательно.

А так профессиональные военные отставники у нас есть, могут проконсультировать по многим находкам, есть и юристы и бывшие силовики. Много различных самоделкиных и кулибиных

Наполнение форума интересными темами конечно увеличивает аудиторию.

 

Я вот думаю не помешало бы привязать к форуму страницу ВКонтакте
, можно персональный канал ЮТуба сделать (просто видео снимают многие, но не у каждого есть свой канал для его показа)...

</div>

 

Вот это будет тоже правильный ход! Можно делать еженедельную новостную рассылку в группе с новыми или интересными темами. Это повысит интерес к ресурсу. 


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Вот это будет тоже правильный ход! Можно делать еженедельную новостную рассылку в группе с новыми или интересными темами. Это повысит интерес к ресурсу. 
</div>

Так и есть ВКонтакте этим и удобен, настрочил на стене и все кто в группе увидят новость либо объявление. Рассылки с форумов конечно тоже возможны на почту, но думаю это более сложнее.

Да и через контакт запросов поисковых больше проходит по моему.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Об этих рассылках также можно оповещать всех зарегенных на форуме - присылать им оповещения на мейл.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Ребят, а как вы смотрите на создание библиотеки на форуме? Много интересных Книжек и программок есть, а вот залить их "для форумчан"(с позволения администрации, конечно же) не куда. Ну и так, чтоб безопасней было, можно доступ сделать от определенного "звания". Предлагайте то что видели на других форумах или пишите об отличительных особенностях "высокорейтенговых" . Думаю, много чего полезного у соседей можно перенять.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

<div>Ребят, а как вы смотрите на создание библиотеки на форуме? Много интересных Книжек и программок есть, а вот залить их "для форумчан"(с позволения администрации, конечно же) не куда. Ну и так, чтоб безопасней было, можно доступ сделать от определенного "звания". Предлагайте то что видели на других форумах или пишите об отличительных особенностях "высокорейтенговых" . Думаю, много чего полезного у соседей можно перенять.
</div>

 

 

На многих площадках есть клубная система. Есть клубы платные, есть бесплатные. У таких клубов есть свои разделы на ресурсе или темы, видимые только участникам клуба. Платные клубы собирают денежку на поддержание ресурса (оплату хостинга и другие). Бесплатные - это собрания старейших (по дате регистрации) или самых активных форумчан, к примеру.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Да не велик секрет то думаю...

1. Объеденить на форуме доброжелательных людей с общими интересами

2. Сподвигнуть к созданию интересных тем и тематик видео и фото, как по копу, таки по другим хобби форумчан

3. Создание ежегодных конкурсов

 

Думаю как то так в общих чертах

</div>

САШ видео это хорошо но не каждый умеет его сбацать а фильм супер пупер мега коп на 40 мин ( когда чел кладет клюшку в багажник и 39 мин едет и выкапывает кружочек . назвать фильмом  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bad.gif[/img] а таких будет море и кто их будет модерировать ведь не запретишь людям скидывать видео [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]( я в том числе еще тот рыжисер [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Последний раз редактировалось Бублик* 25 ноя 2015, 06:36:38, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>САШ видео это хорошо но не каждый умеет его сбацать а фильм супер пупер мега коп на 40 мин ( когда чел кладет клюшку в багажник и 39 мин едет и выкапывает кружочек . назвать фильмом  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bad.gif[/img] а таких будет море и кто их будет модерировать ведь не запретишь людям скидывать видео [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]( я в том числе еще тот рыжисер [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

Ну тут с тобой не поспоришь, Леша, но учиться ни когда не поздно.

Я тоже был не особо вездесущ в видео монтаже и площадке ЮТуба, помаленьку стал разбираться, да и можно как то в отдельной теме рассказывать как правильно снимать, как смонтировать, вдруг кому то станет интересным.

Будет еще одна тема для общения, кто то научится, кто то поделится.

 

Есть кстати каналы, я на них подписан, где ребята доступным языком показывают как правильно снимать и монтировать, как работать в той или иной програмке, все доступным языком.

Думаю зимой когда порой заняться не чем, позаниматься видео самое то, да и форум будет наполняться видео с приятными моментами. не обязательно копа, может просто поездки на природу, может на рыбалку.

Есть парни которые мотаются по таким интересным и живописным местам, так почему бы их не показать.

 

Серега вот, с дальнего востока сам не захотел возиться, так по возможности шлет мне видео, а монтирую и выкладываю на своем канале в его рубрике.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

 

Неплохо. А форум должен быть как и все или в топе среди поисковых форумов? Спрашиваю это, т.к. сам сейчас супермодератором на одном из динамично развивающихся достаточно большом поисковом ресурсе.


Конечно же форум должен быть в топе среди всех, хотя это и сложно и долго, но надо к этому двигаться.

 

 

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  самое главное что домашняя обстановка!нет ни ругани  .матов.ни кто не кого не банит не предупреждает.(как бывает на дружественых сайтах)хотя правила примерно у всех одинаковые!так-что думаю всё нормально идет !и будет ещё лучше! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] с ув. Михаил


И баним и предупреждаем, просто ко всем подход индивидуальный, часто сначала в личных сообщениях, разбираемся что к чему, потом уже приводим аргументированные меры. Ну и в целом лояльно относимся к людям)

 

 

Очень много зависит о самой команды форума - от Админов и модераторов. То, что сглаживаются спорные ситуации и отсутствуют срачи - это огромный плюс ресурсу и в первую очередь - его команде.


Наша команда - это форумчане. У нас есть кнопка пожаловаться - через нее и приходят какие-то замечания до админа и модераторов (модератор у нас один, но он особо сейчас в интернете не находится). Поэтому за счет адекватности всех форумчан, содействия коллектива, все у нас хорошо и спокойно)

 

Ну и по поводу новшеств:

  • Группа вконтакте у нашего форума есть, но она не обновляется, возможно сделаем блок со ссылкой на группу на форуме, а так же будем обновлять группу и привлекать оттуда посетителей на форум.
  • По попводу библиотеки и заливки фалов, уже разговаривали на счет этого, все руки не доходили. Понравилась идея на счет доступа не для всех, можно открывать доступ для тех, у кого есть сообщеиня и репцтация, то есть его нужно заслужить так же, как и значек, только проще. И если там будет выложено что-то интересное, например карты, то люди будут желать получить доступ.
  • Еще есть идея сделать сервис хостинга картинок у нас, что бы у нас их заливали и вставляли на другие форумы через наш сервис, который сделаем удобным и разрекламируем среди поисковиков.
  • Наполнение форума полезными материалами - спорный вопрос, в момент создания форума такая работа проводилась, а сейчас уже вроде бы все и есть, не знаю даже чем еще наполнять.
 

По почте рассылку иногда делаем с какими-то новостями, это не сложно, было бы что рассылать, что бы не надоедать.

 

 

По воинским званиям пора очередную деноминацию проводить, ИМХО....мож звания какими-нить медалЯми заменить ?


Заменить не проблема, но для чего? То что много уже самых высоких званий?

Медали имеют немного другую систему, они вручаются постепенно за количество сообщений, репутацию и тд, в каком-то смысле они действительно интереснее, так как интересно их постоянно получать все более лучшие.
Последний раз редактировалось Буч 25 ноя 2015, 08:27:53, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

По медалям - если за количество постов - медаль им.Булат-Балагура - 5 степеней...

Если за помощь в определении, консультации, разъяснении - орден с совсем другим названием

Дельные советы в методам поиска, освоении приборов

уехал
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Моё мнение Админам форума репутация не нужна. Админы должны быть выше... Имхо, конечно.

Вернуться в «Форум Юг Клад»