Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#61

Что то все про "трактора" забыли, а я все еще подумываю 705ю на е-трака сменить, у него ж окромя проводимости еще и магнитная проницаемость определяется(т.е. сколько в объекте железа) если я не ошибаюсь. Да еще и 28 частот.
Кто ищет, тот всегда найдет.


Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#62

Сергей Владимирович писал(а):Что то все про "трактора" забыли, а я все еще подумываю 705ю на е-трака сменить, у него ж окромя проводимости еще и магнитная проницаемость определяется(т.е. сколько в объекте железа) если я не ошибаюсь. Да еще и 28 частот.
ИМХО, трактора даже обсуждать не хочу, до сих пор хочу этот аппарат. На мой взгляд преимушество Деуса перед Е-Траком только в весе.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

А я вот в очередной раз георадар заказал, даже два. Если вышестоящая организация не завалит, то порадываемся.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#64

Сергей Владимирович писал(а):А я вот в очередной раз георадар заказал, даже два. Если вышестоящая организация не завалит, то порадываемся.
А что Вы им хотите прозванивать, стены или закрытые помещения? Или что то ещё?
... главное правило, не бери халявное.
dober
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#65

Дядя-Игорь писал(а):Спасибо за советы.
Я понял одно, что половина форумчан ходит с Х-Терра 70-705 но разговор ведут о Деусе. А о Гарет ни кто не написал. Хотя я здесь читал что многие хвалят Асю 250. А Гарет более навороченный что намного хуже чем дешёвая Ася 250.
Про Асю и Про скажу следущее: значит на протяжении 3х выходов мы с товарищами выезжали в составе 2Аси с катушками нел, гарет про (катуха штатка) и я с 705(штатка). аси нас делали на порядок по находкам, потом я купил себе нел и выровнялись по находкам, а гарет таке же отстает, но он хорош в воде. У гарета слабоват подлокотник у двух коллег сломался на первом сезоне, заменили пластиковой трубой 50й обрезанной.
Но по большому счету выражение что ищет в первую очередь человек ,находит свое подтверждение.
На поле познакомился с очередным коллегой так у него трак и за три выезда он всего нашел 2 монеты а мы прям нормуль, фото выкладывал.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#66

Игорь61 писал(а):
Сергей Владимирович писал(а):А я вот в очередной раз георадар заказал, даже два. Если вышестоящая организация не завалит, то порадываемся.
А что Вы им хотите прозванивать, стены или закрытые помещения? Или что то ещё?
Вы наверное с земляными работами не сталкивались, когда эксплуатирующие организации и отделы капитального строительства ни архитектура не знают что и где у нас проложено, а для меня это страшное слово "подземный газопровод", вызовешь всех на согласование земляных работ многие либо не знают что и где у них закопано либо покажут с ошибкой до 10 метров, а тут еще и показать им можно где у водоканала труба зарыта или у связистов кабель. Раньше с железом проще было, а щас пластик пошел, его без провода спутника без точных привязок вообще хрен найдешь. Георадиолокация – неразрушающий метод исследования и контроля. Применение его может значительно сократить затраты. К примеру, поиск кабельных трасс под землей при помощи георадара значительно упрощается, а если учесть тот факт, что на многих действующих ныне заводах нет документации о проложенных когда-то трубопроводах и кабельных лотках, то эффект от использования георадара значительно возрастает................ Как то так.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#67

Сергей Владимирович, понял что для производства. А я думал что для себя.
... главное правило, не бери халявное.
Серёга
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Сергей
Местонахождение: кубань
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сергей Владимирович писал(а):Прибор трэба брать в зависимости от того:
1. Сколько времени и средств годов отдать копу. Если большую часть то и прибор надо брать подороже. Если нет то зачем заморачиваться и Аси 250 за глаза хватит.
2. Если уж дорогой прибор, то надо определить что и где собираешься копать. Специальное всегда лучше универсального.
Пы.сы. Если к копу подходить без ума и везения, то никакой дорогущий прибор удовольствия не доставит.
Подпишусь под каждым словом! С уважением!
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#69

Спасибо Вам всем за высказывания о приборах. Хочется взять прибор такой который потом не захочется продавать из за того что захочется купить более лучший.
А почему ни кто ни чего не говорит о 705 Х-Терре. Ведь прибор не плохой, судя по тому что многие пользуются им.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
dober
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#70

Дядя-Игорь писал(а):Спасибо Вам всем за высказывания о приборах. Хочется взять прибор такой который потом не захочется продавать из за того что захочется купить более лучший.
А почему ни кто ни чего не говорит о 705 Х-Терре. Ведь прибор не плохой, судя по тому что многие пользуются им.
Вы правильно говорите что прибор не плохой, он зарекомендовал себя отлично. Но всегда найдутся те кому он не нравится, однозначного ответа Вам не дадут что вот этот бери. Вам самому надо определиться почитав все коменты. Я сам юзаю 705 первый сезон, и как выше в этом посте писал с чем его сравнивал, менять не хочу, только катуху 12*13 докупил и вперед по выбитым местам kop .
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»