Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск в режиме «ALL – METAL»

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5254 раза

Сообщение

yurov писал(а): 06 сен 2020, 02:21:29 укажите направление, где искать истину.
Пока здоровье позволяет,копай всё подряд,истина найдет тебя сама.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2225
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: ****
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 1706 раз

Сообщение

деман писал(а): 07 сен 2020, 14:54:57 Пока здоровье позволяет,копай всё подряд,истина найдет тебя сама
"Девятнашку" по позднее только выбери! :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8284
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19077 раз
Поблагодарили: 8425 раз

Сообщение

он хорош когда он первый-найдёт всё но не глубоко и медленно :lol: как тот старый конь :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

yurov писал(а): 06 сен 2020, 02:21:29 Приветствую вас, Коллеги.
У меня МД Garrett GTI 2500, приноровился искать в режиме «ZERO».
Но, однажды, после сильных дождей, почти случайно, прошёлся по участку, где я уже копал десятки раз. И, выкопал монет втрое больше, чем за все предыдущие выходы вместе взятые.
Мне известно, что во влажном грунте МД более чувствителен (подстройка под грунт происходит автоматически), но интересен сам факт - в земле находок больше, чем я предполагал.
Попробовал искать в режиме «ALL – METAL».
Прибор звенит по поводу и без повода. Я читал, что стоящая находка имеет особое звучание, но отличить «зерно от плевел» я так и не сумел.
Коллеги, может, есть среди участников Форума специалисты по поиску в режиме «ALL – METAL», наставьте на путь истинный, или, хотя бы, укажите направление, где искать истину.
При поиске в режиме Все металлы маленькие предметы будут выдавать короткий звуковой сигнал.Средние по величини предметы ,типа гвоздей, проволоки будут выдавать длинный (длительный )звуковой сигнал.Большие предметы будут звучать самым "долгим" звуковым сигналом.Это всё в теории,а в вероятности накопаетесь шмурдяка вволю :lol: ибо проволока и гвозди ровными не всегда попадаються,да и близь лежащие предметы в режиме Все металлы,могут определяться как единое целое (все зависит от расстояния между предметами и их формой) Для понятия что копать ,надо потренироваться.Организуйте для себя тестовую площадку,закопайте разный шмурдяк и пробуйте что получиться,так хоть предварительно будете знать что будет попадаться вам под катушку.В идеале нужно копать только "короткие звуковые сигналы"
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2225
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: ****
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 1706 раз

Сообщение

Ты главное "чуйку" на мусорках на полную ставь! #star#
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: yurov

Сообщение

Admin писал(а): 07 сен 2020, 13:52:51
yurov писал(а): 07 сен 2020, 02:28:14 Благодарю, Коллеги. Но, я не услышал ответ на мой вопрос.
Какой именно вопрос? С ALL – METAL будет больше сигналов и больше находок
Это понятно. Но, из моей практики в режиме «ZERO »- сигнал от алюминиевых целей имеет определённое звучание, и график, и шкала соответствует алюминию. Аналогично и с чер.метом. Может и на «ALL – METAL» есть свои особенности - а у меня прибор "ревёт" по любому случаю.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Число сигналов в режиме Ал.Мет.естественно будет в разы больше,да и отличить их от фантомов прибора вполне можно.Прибор от грунта отстраивали ?
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8284
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19077 раз
Поблагодарили: 8425 раз

Сообщение

смени не мучайся.yurov, если интерес старина. icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»