Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Походы и выходы с АСЕ 150

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Лиза28
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 79
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Лиза
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение

Доброго дня :-) Я так же являюсь владельцем этого аппарата, только докупила катушку DD фирмы Детеч. Мне не с чем сравнивать, но за эти деньги мд неплох. Правда минус есть, это пин, точнее сказать его отсутствие :-) Ржавое железо на глубине отдает в цвет, но со временем ты уже понимаешь эти сигналы, так же предметы круглой формы звенят как медь. Вообще, быстро привыкаешь к ней и начинаешь ее понимать. Хотя и приходиться копать много. Мне вот интересно узнать мнение других владельцев этого мд, как у них звенело серебро. Я находила пару монет таких, и заметила, что сигнал в каждом случае был паршивый и неясный, на половину чермет. После этого стала копать еще больше, на всякий случай :-) Думаю что для начала, такой мд самое то.


Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Лиза28 писал(а): Доброго дня :-) Я так же являюсь владельцем этого аппарата, только докупила катушку DD фирмы Детеч. Мне не с чем сравнивать, но за эти деньги мд неплох. Правда минус есть, это пин, точнее сказать его отсутствие :-) Ржавое железо на глубине отдает в цвет, но со временем ты уже понимаешь эти сигналы, так же предметы круглой формы звенят как медь. Вообще, быстро привыкаешь к ней и начинаешь ее понимать. Хотя и приходиться копать много. Мне вот интересно узнать мнение других владельцев этого мд, как у них звенело серебро. Я находила пару монет таких, и заметила, что сигнал в каждом случае был паршивый и неясный, на половину чермет. После этого стала копать еще больше, на всякий случай :-) Думаю что для начала, такой мд самое то.
Как поменялись параметры поиска с заменой на DD катушку?
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Лиза28
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 79
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Лиза
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение

Сложно сказать :-) сигналы, как мне кажется, стали более ярко выражены, более четкие. Я довольна осталась приобретением катушки DD. Минус правда есть небольшой. Она больше стандартной, и ямки соответственно стали больше, так как цель тяжелее найти. Серебро новой катушкой не поднимала, а советов зато прибавилось)))) Но в следующий раз, как поеду, обязательно проверю на серебро, посмотрю как звучать будет. Плюс еще этой катушки, отсутствие фантомных сигналов в траве на полной чуйке. На родной я не могла так, приходилось убирать одно деление, иначе петь начинала по траве.
Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 172
Стаж: 7 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Подниму тему. Считаю А150 самым оптимальным выбором для начинающих. Крепкий и надежный аппарат с неплохим дискримом. Желательно к нему сразу иметь катушку Нел Торнадо, но и без нее это отличный выбор. Напрягает только отсутствие пинпоинтера, но это не критично. На Авито прибор можно найти за 6-7 т.р. Потом, когда придет желание купить себе прибор получше, можно продать его за те же деньги. Или оставить прибор гостевым.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»