Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Я люблю готовить

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

После просмотра ряда постов, началось обильное слюноотделение....

Обожаю различные мясные блюда приготовленные на свежем воздухе а особенно на природе.

Благо у меня частный дом и я могу это частенько себе позволять.

 

Еще обожаю готовить борщ со свежими овощами и различные овощные рагу с мясом.


Аватара пользователя
Тимоха
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div> А вот во времена службы суп черепаховый варил - такая гадость, скажу я вам!
</div>

А мне вспомнился суп из рапанов, который мы варили в Витязево, что под Анапой. Рапаны были пойманы там же, особенно их много бывает после шторма - буквально за полчаса ныряния можно насобирать с полсотни. Способ приготовления очень прост: кипятим воду, кидаем рапанов ненадолго, буквально минут на пять. Потом воду сливаем, вынимаем рапанов из ракушек (это очень легко - от кипятка они и сами вылезают из них, насколько могут), удаляем внутренности и жёсткую плёночку с присоски, оставляя только само мясо. А дальше варим суп как обычно, с картошечкой, морковочкой, лучком... Мне очень понравилось! 

Кстати, не знаю как насчёт женщин, а на мужиков это блюдо влияет весьма положительно... Проверено лично [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]))

P.S. А ракушки рапанов можно оставить на сувениры. Я, например, подарил их товарищу, который их положил на дно аквариума для декорации - получилось симпатично...
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

кладём в глубокую миску пару горстей сухарей,мелко нарезанный репчатый лук,солим слегка по вкусу,сверху ложку,две настоящего сливочного масла,заливаем крутым кипятком,масло растаяло-ароматная,вкусная ТЮРЯ готова..кто не делал обязательно попробуйте,несмотря на всю простоту..
Последний раз редактировалось MIK 12 апр 2014, 21:30:12, всего редактировалось 1 раз.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>ещё люблю делать плов и разнообразные овощные рагу.. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>
Последний раз редактировалось MIK 12 апр 2014, 21:28:44, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Самая вкусная рыба - это колбаса , а самая вкусная уха - из петуха... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Самая вкусная рыба - это колбаса , а самая вкусная уха - из петуха... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
</div>

Ну не скажи, я как то на флоте едал уху из язя, так обожрался от тарелки ухи. Уха была во первых вкусная, а во вторых жирная и нереально сытная. Капитан на стоянке в Малой биче ездил на рыбалку с родственником.

Где потом не пытался таких язей купить, дабы такую ушицу заварганить, так ни фига и не поадались. все не то...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Единожды в жизни попал на такую ушицу!! Дело было так приехали мы на открытие охоты в старую деревню, в которой у моего товарища стоял заколоченный отцовский дом. Открыли. снасти взяли и поехали на место. Общими усилиями наловили полное ведро щук, небольшеньких, но и не маленьких. почистили, получилось больше половины ведра. На костре сварили полнехонькое ведро ухи. Здесь уж ночь приблизилась, на  строганую доску разложили вынутую рыбу, присолили с двух сторон. Ну под водочку, под разговоры давай уху хлебать, вкуснее я ничего не едал! Тарелку хлопнешь, пол-щучки еще горячей сомнешь, стопарик, опять уху. А самое удивительное было утром - литра 4 мы не доели, так вот по утру в ведре такое заливное, или может холодец было, что ножом резали и на тарелках кусками раскладывали.
Последний раз редактировалось Sapper 14 апр 2014, 18:19:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> так вот по утру в ведре такое заливное, или может холодец было, что ножом резали и на тарелках кусками раскладывали.
</div>

Во во. а то Володя - Колбаса лучше...

А какие котлетки получаются из перекрученной вместе  щучки и налима или сома и с добавлением  немного сальца - Ммммммм.....

Котлеты по Киевски и шницеля  отдыхают и нервно курят в сторонке...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Самая вкусная еда - жаренная картошка...)))
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Вот завтра картошечку и приготовлю [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img]

Вернуться в «Наши хобби»