Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Я люблю готовить

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

ava сказал(а) 19 Ян%


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
[s]Побухай [/s]Покопай 2 дня подряд, так и со вкусом говядины, тушенку уплетать будешь и Бич пакеты с удовольствием грызть))

Изображение

</div>

Точно! Мною тоже проверено не раз! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] 
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Всю тему не читал, поэтому не знаю, может и писАл уже кто...

Своей компашкой по осени гоняем на старицы по Великой Сибирской реке Чумыш (старица - бывшее русло)

По весне, когда Чумыш разливается и заливает старицы, туда заходит щука, икромечет, а зимой молодое поколение дохнет, когда старица  "горит".

Вот осенью мы сетями её и дёргаем, не пропадать же добру... Так вот, молодых щук готовим в чугунном рыбацком котелке средних размеров, едоков на 10-12... Щучек режем не мелкими кусками, укладываем слой в котелок, потом сверху слой лука, резанного кольцами, соль, перец, потом ещё раз так же... и ещё раз,  (3-4 слоя)...Поверх последнего слоя лука наливаем 0,5 литра сметанки, но не гамазинной (она сворачивается и делается крупинками), а домашней, от своей бурёнки... на костёр, и НЕ МЕШАТЬ НИ В КОЕМ РАЗЕ... как только начала кипеть, снимаем с огня и ставим рядом с костром, чтобы слабо так кипело... сок из щуки и сметана дают такую наваристую щербу, что более одной миски хрен срубаешь, сытно очень... злоупотреблять это рекомендуется со 100-200 гр. косорыловки - кроме виски, коньяка и бренди (эти напитки со словом уха как-то не сочетаются...) Рекомендую
Последний раз редактировалось De Bill 19 янв 2015, 17:47:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Точно! Мною тоже проверено не раз! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

аж слюни потекли
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Всю тему не читал, поэтому не знаю, может и писАл уже кто...

Своей компашкой по осени гоняем на старицы по Великой Сибирской реке Чумыш (старица - бывшее русло)

По весне, когда Чумыш разливается и заливает старицы, туда заходит щука, икромечет, а зимой молодое поколение дохнет, когда старица  "горит".

Вот осенью мы сетями её и дёргаем, не пропадать же добру... Так вот, молодых щук готовим в чугунном рыбацком котелке средних размеров, едоков на 10-12... Щучек режем не мелкими кусками, укладываем слой в котелок, потом сверху слой лука, резанного кольцами, соль, перец, потом ещё раз так же... и ещё раз,  (3-4 слоя)...Поверх последнего слоя лука наливаем 0,5 литра сметанки, но не гамазинной (она сворачивается и делается крупинками), а домашней, от своей бурёнки... на костёр, и НЕ МЕШАТЬ НИ В КОЕМ РАЗЕ... как только начала кипеть, снимаем с огня и ставим рядом с костром, чтобы слабо так кипело... сок из щуки и сметана дают такую наваристую щербу, что более одной миски хрен срубаешь, сытно очень... злоупотреблять это рекомендуется со 100-200 гр. косорыловки - кроме виски, коньяка и бренди (эти напитки со словом уха как-то не сочетаются...) Рекомендую


Обалдеть!!!! Мечта комбайнера! Если этот котел показать московитам, думаю, они любые бабки за такой уникальный натурпродукт отдадут!!!!!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Всю тему не читал, поэтому не знаю, может и писАл уже кто...

Своей компашкой по осени гоняем на старицы по Великой Сибирской реке Чумыш (старица - бывшее русло)

По весне, когда Чумыш разливается и заливает старицы, туда заходит щука, икромечет, а зимой молодое поколение дохнет, когда старица  "горит".

Вот осенью мы сетями её и дёргаем, не пропадать же добру... Так вот, молодых щук готовим в чугунном рыбацком котелке средних размеров, едоков на 10-12... Щучек режем не мелкими кусками, укладываем слой в котелок, потом сверху слой лука, резанного кольцами, соль, перец, потом ещё раз так же... и ещё раз,  (3-4 слоя)...Поверх последнего слоя лука наливаем 0,5 литра сметанки, но не гамазинной (она сворачивается и делается крупинками), а домашней, от своей бурёнки... на костёр, и НЕ МЕШАТЬ НИ В КОЕМ РАЗЕ... как только начала кипеть, снимаем с огня и ставим рядом с костром, чтобы слабо так кипело... сок из щуки и сметана дают такую наваристую щербу, что более одной миски хрен срубаешь, сытно очень... злоупотреблять это рекомендуется со 100-200 гр. косорыловки - кроме виски, коньяка и бренди (эти напитки со словом уха как-то не сочетаются...) Рекомендую

</div>

Еще 2 литра СЭМА под это дело, а опосля в деревню за трактором сбегать и весь хабар выкопать под чистую.....)))
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Еще 2 литра СЭМА под это дело, а опосля в деревню за трактором сбегать и весь хабар выкопать под чистую.....)))
</div>

Нет, Альберт, в той компании один я копаю, а СЭМ я и назвал косорыловкой...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Нет, Альберт, в той компании один я копаю, а СЭМ я и назвал косорыловкой...
</div>

Копал я в одного, скучно, выпить, поговорить не с кем.......коп для души)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-48206300-1423470459.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-48206300-1423470459_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Я люблю готовить - 2.5.2_pozdravleniya_s_1_aprelya.jpg
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: виктор

Сообщение

Лепешки все очень просто , мука , вода , соль жарится на масле 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-382-0-82790700-1428331444.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-382-0-82790700-1428331444_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-382-0-30042900-1428331552.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-382-0-30042900-1428331552_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Я люблю готовить - IMG_2384.jpg
Я люблю готовить - IMG_2380.jpg

Вернуться в «Наши хобби»