Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки с которых начинаются коллекции

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Я сильно извиняюсь,что ввел в заблуждение.Я не имел ввиду продавать пробки,а если попадутся хорошие экземпляры отсылать Вам.Вроде и вам плюс и меня раздражать не будут.В этом и интерес.Хотелось бы узнать как их чистить.


серый345

Сообщение

 да не ввёл ты нас в заблуждение...всё норма...вот про чистку не скажу...я подбираю только чистые...а если ржавые уже...значит всё....пусть себе дальше лежат...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>переодически появляется интерес к пробкам....натащу....лежат...лежат....выкинул...но надо начать собирать...правда сейчас с этим проблема...сухой закон у нас с прошлого года....продажа спиртного...в том числе пива запрещена....[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3456]2014-07-07_225413.png[/url]
</div>

В смысле продажа спиртного ЗАПРЕЩЕНА? Совсем, что-ли? Это по какому такому закону?
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>переодически появляется интерес к пробкам....натащу....лежат...лежат....выкинул...но надо начать собирать...правда сейчас с этим проблема...сухой закон у нас с прошлого года....продажа спиртного...в том числе пива запрещена....[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3456]2014-07-07_225413.png[/url]
</div>

Ну, собирать или нет - дело каждого. А вот если начинать, то можно повторки брать (даже если вообще не редкие) и потом обмениваться. У меня, например, с вашего фото только 3 пробки есть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Я сильно извиняюсь,что ввел в заблуждение.Я не имел ввиду продавать пробки,а если попадутся хорошие экземпляры отсылать Вам.Вроде и вам плюс и меня раздражать не будут.В этом и интерес.Хотелось бы узнать как их чистить.
</div>

Да про продажу - это я так, к слову [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

Насчёт чистки... Если вся пробка покрыта ржавыми пупырышками и даже краски не видно, то ничего из неё путного уже не получится. Но это я чисто по своему опыту сужу!

А так нашёл в магазине хоз. товаров только один очиститель ржавчины - "Золушка", вот им и чищу; обычной зубной щёткой работаю, не очень быстрое дело, но зато выглядят пробки намного лучше. Главное их сразу вытереть насухо.

З.Ы. зубы чищу другой щёткой, пока ещё не путал [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
серый345

Сообщение

<div>В смысле продажа спиртного ЗАПРЕЩЕНА? Совсем, что-ли? Это по какому такому закону?
</div>

это когда  Дальний восток топило...в некоторых районах Амурской области запретили продажу спиртного...в виду того что люди  начинают неадекватно вести себя с представителями МЧС и тд... те давай жаловатся...мол у людей беда...мы их спасаем...а они вместо спасибо маты гнут и в драку лезу...губернатор и издал указ...беда прошла...а местные поселковые жёны и матери обратились к главе сельсовета мол как хорошо...мужики наши трезвые ходят...пусть запрет остаётся...запрет и остался...
серый345

Сообщение

 для пробок альбомчик надо брать...а так в коробке они не смотрятся...по зиме може и прикуплю...
серый345

Сообщение

было дело собирал водочные  этикетки...вот только отлепить их порой было проблема...не всегда удавалась отпарить хорошо в горячей воде...
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div> для пробок альбомчик надо брать...а так в коробке они не смотрятся...по зиме може и прикуплю...
</div>

Альбом можно взять, только бывает проблематично их найти. Но очень многие самодельные делают. Я, например, пробки не на полку хочу, а на стену повесить! Потом расскажу что да как, когда доделаю. А прямо сейчас поеду искать [s]монетки и кольца[/s] пробки [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
серый345

Сообщение

 думаю заказать в интернет-магазе этот альбом...с этим проблем не вижу...

Вернуться в «Наши хобби»