Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки с которых начинаются коллекции

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Уважаемые коллеги! Каждый из нас занимаясь поиском, рано или поздно приходит к выводу, что из всего найденного на копе вызывает наибольший интерес какое-то одно или парочка  направлений. Есть ребята которые собирают только монеты или награды, разного рода стеклотару из прошлого, пряги, кокарды, жетоны, самовары и много еще интересного...У меня с недавних пор проснулся интерес к увольнительным жетонам и Личным Знакам Российской Империи. Один раз попался увольнительный жетон на копе, с него все и началось, начал изучать данное направление, читать книги, общаться с коллекционерами и как результат - уже есть небольшая подборка жетонов, на которые самому приятно посмотреть и друзьям не стыдно показать.. Есть предложение создать раздел, в котором участники могли бы  обозначить разные направления коллекционирования, показать интересные экземпляры и дать советы начинающим...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-56585200-1393930434.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-56585200-1393930434_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Находки с которых начинаются коллекции - IMG_20130321_140226 640x480.jpg


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Так как коллекционирование есть занятие в чистоте относящееся к ХОББИ, то тема переезжает в соответствующий раздел
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Коль я тоже коллекционер, заядлый утюжатник, то тоже похвалюсь. Этот утюг на работе у коллеги выменял за 0.5 самогона. С него и началось мое увлечение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-126-0-08149500-1393937107.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-126-0-08149500-1393937107_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Находки с которых начинаются коллекции - ут 2.jpg
Последний раз редактировалось Sapper 04 мар 2014, 16:45:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Вот и моя небольшая находочка из леса, с которых началось коллекционирование кронен-пробок! Да-да, не удивляйтесь! Это оказалось очень даже интересным занятием, особенно когда в какой-нибудь глуши находишь неизвестную самому себе пробочку Изображение

*Запрещенная ссылка*
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg (6.45 КБ) 60 просмотров
[/url]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Вот и моя небольшая находочка из леса, с которых началось коллекционирование кронен-пробок! Да-да, не удивляйтесь! Это оказалось очень даже интересным занятием, особенно когда в какой-нибудь глуши находишь неизвестную самому себе пробочку Изображение

*Запрещенная ссылка*
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg (6.45 КБ) 61 просмотр
[/url]

</div>
Водочные пробочки Куйбышевского ЛВЗ интересуют...???  Изображение ...а то я их о-о-о-чень много копаю... Изображение 

 

...шучу , извините .  Изображение Очень интересная коллекция наверное , хотелось бы ещё экземплярчики посмотреть...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Вот и моя небольшая находочка из леса, с которых началось коллекционирование кронен-пробок! Да-да, не удивляйтесь! Это оказалось очень даже интересным занятием, особенно когда в какой-нибудь глуши находишь неизвестную самому себе пробочку Изображение

*Запрещенная ссылка*
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg
Находки с которых начинаются коллекции - 8a35ed5fe7aft.jpg (6.45 КБ) 63 просмотра
[/url]

</div>
Хотелось бы посмотреть всю коллекцию,если можно.Собираете только найденные самим?В противном случае у многих появился-бы интерес к выкапыванию пробок.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Моя коллекция подстаканников началась вот с этих двух - 
Последний раз редактировалось Alex34 06 июл 2014, 18:30:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Водочные пробочки Куйбышевского ЛВЗ интересуют...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] ...а то я их о-о-о-чень много копаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]

 

...шучу , извините .  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Очень интересная коллекция наверное , хотелось бы ещё экземплярчики посмотреть...

</div>

Ну, для меня самого - интересная, конечно же [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Шутка в том, что вот эта "кронен-красавица :D " - вообще самая первая какая-либо пробка, найденная мной с МД и пока что ЕДИНСТВЕННАЯ такого старого типа. Сотни остальных - либо цветные (они мне тоже сразу понравились), либо настолько ржавые, что год вообще не определить. Один раз откопал "клад" - 50 штук пробок из-под молочных бутылок СССР (как фольга) - вот такие интерес не представляют [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Хотелось бы посмотреть всю коллекцию,если можно.Собираете только найденные самим?В противном случае у многих появился-бы интерес к выкапыванию пробок.
</div>
Был бы рад обмениваться или даже покупать совсем по дешёвке, что будет интересовать, только вот с пересылом придётся мучаться... А так в каждом городе есть коллекционеры пробочек, можно и им предлагать. Хотя тоже муторно может быть, лучше уж камрадам толкать, кто тематикой интересуется - и поболтать можно, и друга-копаря найти!

Вся коллекция (небольшая, конечно, но зато своя Изображение) уже по коробочкам разложена, как всё оформлю - так выставлю на показ, думаю в конце недели доделаю.

Может и правда у кого ещё интерес появится, даже в лесах хорошие экземпляры попадаются, вот современка:
Находки с которых начинаются коллекции - 2caab5e6b94d.jpg
серый345

Сообщение

переодически появляется интерес к пробкам....натащу....лежат...лежат....выкинул...но надо начать собирать...правда сейчас с этим проблема...сухой закон у нас с прошлого года....продажа спиртного...в том числе пива запрещена....<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2014/post-345-0-67975500-1404737888.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2014/post-345-0-67975500-1404737888_thumb.png[/img]</a>
Вложения
Находки с которых начинаются коллекции - 2014-07-07_225413.png

Вернуться в «Наши хобби»