Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кузня у деда Сашки

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Серый,все хочу спросить,там, где ты три точки ставишь, так понимаю - здоровый русский мат? 
</div>

В Русском языке многоточие в конце предложения означает не мат а то что мысль не закончена и можно еще продолжить предложение. Но человек чтобы не писать петицию в страницу ставит многоточие указав в предложении основную мысль.

 

Вот как то так.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Монет много - хочу!

 

</div>

Ты ж говорил. что монеты тебе уже не интересны в данное время...
серый345

Сообщение

нормальные у нас топорища  продают в магазе...из раздела доделай сам...в месте насадки топора порой приходится рубанком пожулькать...что бы подогнать... в город поехал....если не нравится...то на рынке деды сидят...у них можно подобрать какое угодно... а можно взять и с литой ручкой...я молоток себе такой  приобрёл...
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
В Русском языке многоточие в конце предложения означает не мат а то что мысль не закончена и можно еще продолжить предложение. Но человек чтобы не писать петицию в страницу ставит многоточие указав в предложении основную мысль.

 

Вот как то так.

</div>

     Многоточие означает,что мысль не закончена, лично мне ничто не мешает ее закончить.В конце концов, я стараюсь говорить полнее,чтобы меня поняли, или так, чтобы догадались,что же я имел ввиду.  Порой написанное переполняет мое возмущение,хочется выругаться именно матом , вот тогда я и вставляю многоточие. У Серого в семи строчках 51 многоточие!!!  Я лично не догадываюсь,что же он имеет ввиду. взамен пропусков во фразах.

     На мой вопрос к Серому уже двое ответили, кроме его самого .
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Ты ж говорил. что монеты тебе уже не интересны в данное время...
</div>

А поездку в ебеня, чем отбивать то? крестиками и сопуткой......

ПС - Кругляши, лично мне как объект коллекционирования - не интересны!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>нормальные у нас топорища  продают в магазе...из раздела доделай сам...в месте насадки топора порой приходится рубанком пожулькать...что бы подогнать... в город поехал....если не нравится...то на рынке деды сидят...у них можно подобрать какое угодно... а можно взять и с литой ручкой...я молоток себе такой  приобрёл...
</div>

    Брал я топор и молоток,похожее. Хватило ненадолго,железо от пластика отделяться начали,с деревянной ручкой что то можно сделать,а здесь клеить чем то надо или эпоксидкой заливать,правда нет уверенности,что она выдержит.
серый345

Сообщение

у меня третий год..у плотников наших такой...только потяжелее...тоже норма...ручка железная...сверху резиной залита....разваливаться пока не желает... 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  У меня точно не резина,на эпоксидку похоже и сверху ничего нет. Разный производитель,качество и цена,вот и служит у всех по разному.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/lk47lrzra_4?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Видео посмотрел - ну и болтун же он...

 

Во первых какой смысл делать такую длинную ручку у таежного топора, по большей части охотник в тайге таскает топор за поясом, и представьте как будет торчать эта рукоять. Подобная рукоять хороша лишь для боевого топора.

По поводу пяти клиньев это не новость. Посадка на клей полная глупость, и может сыграть злую шутку в дороге. 

Для того чтобы обух топора не болтался на рукояти просто замачиваешь топор в воде на ночь и как минимум день два можно спокойно работать, а уменьшатся в размерах древисина будет все одно в результате потери влаги.

Топоры даже не пробовал ковать у меня еще прадедовских море, да парни порой подкидывают копанные.

Вернуться в «Наши хобби»