Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Виртуальный музей у Алекса (мои небольшие коллекции)

Аватара пользователя
Саныч35
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Рад что доставил приятные воспоминания из прошлого.

 

Тут нет еще фото игрушек из папье маше и ваты, в будущем обязательно сфотографирую и вложу для просмотра.

</div>

Буду ждать!


Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

<div>
 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Предлагаю вам погрузится в прошлое и полюбоваться елочными игрушками прошлых лет.[/size]

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Наверно каждый в детстве, а особенно будущий поисковик любил пошарить по чердакам и сундукам, и находя что то с придыханием открывал старый сундук и перебирая вещи и предметы, о чем до думал и мечтал.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Так же и я обнаружил этот невзрачный ящичек на чердаке своей бабушки, а в нем под слоем многолетней пыли лежали игрушки которыми когда то много лет назад наряжали елку прадед с прабабушкой, бабушка, дед и мама с отцом. У елки собирались многочисленные родственники и поднимая тосты поздравляли друг друга с новым годом и желали друг другу здоровья и успехов в работе. Я таскал из под елки подарки от деда мороза.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">И вот на много лет игрушки улеглись в старую коробку, которую я и обнаружил.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Теперь содержимое предлагаю посмотреть и вам.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">На фото предоставленных мною, игрушки разного периода начиная с 30-40 годов прошлого столетия.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Надеюсь, просмотр окажется вам интересным и  погрузит вас в прошлое и вы, погружаясь в воспоминания представите, как наряжали елку ваши прадедушки, бабушки и папы с мамами.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Приятного просмотра.

 

</div>

Во!У меня их много,где то в коробке валяются!В старом доме нашел!С ув.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-284-0-75162400-1397211373.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-284-0-75162400-1397211373_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Виртуальный музей у Алекса мои небольшие коллекции  - post-298-0-66129100-1395328279.jpg
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
[attachment=2161:post-298-0-66129100-1395328279.jpg

дирижабль 30е годы примерная цена 5000 ,подобные экземпляры похуже ,начиная с 1200...

</div>

 

Я смотрел как то цены, они время от времени меняются, порой на некоторые игрушки цены доходят до нескольких десятков тысяч, особенно на фигурки.

 

Я теще на день рождения подарил "Профессора Грушу" из серии Чипполино, а потом посмотрел цену в каталоге = 9000 руб., но поезд как говорится ушел, дело сделано.

Думал уже, может продать часть игрушек, все равно дети думаю не сохранят, они этому цену не знают, а у коллекционеров вещь сохранится.

 

К стати фигурка картонная космонавт и луна (фото которой тоже присутствуют) стоят не менее 900 руб.

Многих игрушек  в каталоге цены не указаны.

 

Еще у меня есть мини елочные игрушки, там тоже есть фигурки, но по ним цен нет.

Если есть выход на коллекционеров подскажи координаты.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>
 

Если есть выход на коллекционеров подскажи координаты.

</div>

увы...а мои познания поверхностны,были раньше друзья ....в основном умерли.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>увы...а мои познания поверхностны,были раньше друзья ....в основном умерли.
</div>

Понятно, мои познания пока тоже в этой теме поверхностны.

не вдавался в подробности рынка елочных игрушек.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-284-0-95892500-1397228059.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-284-0-95892500-1397228059.jpg[/img]</a>

весьма редкая игрушка,если создать тематическую подборку,с привязкой времени-события ,можно дорого продать через интернет...

 
Вложения
Виртуальный музей у Алекса мои небольшие коллекции  - post-298-0-27004600-1395329052_thumb.jpg
Виртуальный музей у Алекса мои небольшие коллекции - post-298-0-27004600-1395329052_thumb.jpg (2.88 КБ) 47 просмотров
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

а подстаканники действительно интересные,не бросай коллекцию,мне тоже всегда нравились,в поездах раньше помню всегда подстаканники были-красота...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2165]post-298-0-27004600-1395329052_thumb.jpg[/url]

весьма редкая игрушка,если создать тематическую подборку,с привязкой времени-события ,можно дорого продать через интернет...

</div>

Да, эту игрушку я по каталогам тоже не нашел.

Надо еще сфотографировать из папье маше и три стеклянных игрушки в виде кувшинчиков и лампы (как у дедушки Ленина)
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>а подстаканники действительно интересные,не бросай коллекцию,мне тоже всегда нравились,в поездах раньше помню всегда подстаканники были-красота...
</div>

Подстаканники, да очень интересная тема и количество их не вообразимое, но мои возможности финансовые пока ограничиваются алюминиевыми моделями.

Хотя и среди алюминиевых довольно много интересных представителей.

Вернуться в «Наши хобби»