Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Виртуальный музей у Алекса (мои небольшие коллекции)

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В данной теме буду постепенно выкладывать фото предметов, которые составили небольшие коллекции различных направлений.

Надеюсь тема окажется интересной для форумчан.

 

 

[align=center]На данный момент представляю небольшую коллекцию подстаканников [/align]

[align=center] [/align]

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">На Руси с давних пор было развито чаепитие. Пошвыркать чайку в семейном кругу, и дружеской компании, за большим круглым столом, любили всегда.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Раньше конечно это было намного торжественнее, когда во главе стоял сияющий пузатый самовар, разогретый на шишечках и каждый подливал себе кипяточку. затем выливая горячий чай в блюдце, и взяв кусок отколотого от головки сахара, дуя на поверхность блюдца с чаем с удовольствием и прищуром попивать чаек.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Атрибутом для пития чая были и подстаканники. Произвели их огромное количество, многие экземпляры являются просто произведениями искусства.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Для большинства наверно подстаканники ассоциируются с поездами, когда на столике под мерный стук колес подстаканники дружественно позвякивают и навевают различные мысли.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Вот и я решил собрать коллекцию этих предметов когда то искусно сделанных в разное время на наших заводах.

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;"> 

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center]Приятного просмотра.[/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]


Аватара пользователя
Саныч35
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Отличная коллекция !!! Сразу чайку захотелось . А материал аллюминий ?
Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Всегда нравились подстаканники!Хорошая подборка!Молодец!С ув.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Отличная коллекция !!! Сразу чайку захотелось . А материал аллюминий ?
</div>

 

Рад. что понравилось, надеюсь коллекция будет постепенно пополняться.

Большая часть подстаканников алюминий два латунь с покрытием  
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Всегда нравились подстаканники!Хорошая подборка!Молодец!С ув.
</div>

Спасибо!

Приятно доставить людям удовольствие от просмотра.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Люблю пить чай и постоянно вспоминаю как классно пить чай из граненого с подстаканником, все задумывался, где взять именно советский! Позволь поинтересоваться, откуда такая красота и разнообразие?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Люблю пить чай и постоянно вспоминаю как классно пить чай из граненого с подстаканником, все задумывался, где взять именно советский! Позволь поинтересоваться, откуда такая красота и разнообразие?
</div>

 

Начало коллекции было с подстаканника Лотос. это моей бабушки с Дальнего востока, второй подстаканник Горький подарил мой дядя с нашей Области, после этого решил начать коллекционировать. Часть подстаканников нашел в сусеках моей бабушки в Омске, подстаканник  мотыльки по обмену С Тобольском. Остальные с рынка от барахольщиков, отмыты и подправлены, т.к. некоторые были помятые.

 

Иногда тоже беру какой нибудь подстаканник и швыркаю чаек со стакана. к стати у меня и стаканы есть около 5 видов различных времен.

 

Есть кстати по моему пара тройка  идентичных подстаканников на обмен, по моему, "Добыча" и "Белка", и по моему Байкальский пейзаж.
Последний раз редактировалось Alex34 20 мар 2014, 18:53:47, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Предлагаю вам погрузится в прошлое и полюбоваться елочными игрушками прошлых лет.[/size]


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Наверно каждый в детстве, а особенно будущий поисковик любил пошарить по чердакам и сундукам, и находя что то с придыханием открывал старый сундук и перебирая вещи и предметы, о чем до думал и мечтал.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Так же и я обнаружил этот невзрачный ящичек на чердаке своей бабушки, а в нем под слоем многолетней пыли лежали игрушки которыми когда то много лет назад наряжали елку прадед с прабабушкой, бабушка, дед и мама с отцом. У елки собирались многочисленные родственники и поднимая тосты поздравляли друг друга с новым годом и желали друг другу здоровья и успехов в работе. Я таскал из под елки подарки от деда мороза.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">И вот на много лет игрушки улеглись в старую коробку, которую я и обнаружил.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Теперь содержимое предлагаю посмотреть и вам.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">На фото предоставленных мною, игрушки разного периода начиная с 30-40 годов прошлого столетия.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Надеюсь, просмотр окажется вам интересным и  погрузит вас в прошлое и вы, погружаясь в воспоминания представите, как наряжали елку ваши прадедушки, бабушки и папы с мамами.


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;text-align:center;">Приятного просмотра.
Последний раз редактировалось Alex34 20 мар 2014, 19:36:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саныч35
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Видя фотки этих игрушек , возвращаюсь в далёкое детство , когда-то сам ёлку такими наряжал , и Мама с Папой были рядом , теперь уже нет обоих . Спасибо за ностальгию !
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Видя фотки этих игрушек , возвращаюсь в далёкое детство , когда-то сам ёлку такими наряжал , и Мама с Папой были рядом , теперь уже нет обоих . Спасибо за ностальгию !
</div>

Рад что доставил приятные воспоминания из прошлого.

 

Тут нет еще фото игрушек из папье маше и ваты, в будущем обязательно сфотографирую и вложу для просмотра.

Вернуться в «Наши хобби»