Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Ты , главное , мимо не проедь - не разгоняйся по Новосибирской трассе в районе Карасука , и сообщи пораньше...Места то помахать катушкой у нас есть , а если объединить усилия в поиске - ещё больше мест окажется...
</div>

На день-два однозначно заскочу - часто до Новосиба проездом бываю, еще бы дорогу нормальную до тебя сделали бы - было бы вообще замечательно!


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Анна Ивановна!!! Рассказ интересен, хотя производит впечатление компиляции из местных советских газет 30- х годов. (Всё, что было не со мной, помню). Видимо, Сапёр обратил внимание на эти же несуразности.

Подробный анализ нужен?
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

всё оружие и боеприпасы деактивированы, пропилены и просверлены по самое не хочу и даже проверены соответствующими органами - было дело...

так же хочу отметить, что все предметы являются оригинальными, либо с консервации, либо хороший коп из земли, новоделы не интересны.

Коллекция впечатляет!!!! РЕСПЕКТ!!! Сделай отдельную тему, что бы не мешать всё в кучу.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Анна Ивановна!!! Рассказ интересен, хотя производит впечатление компиляции из местных советских газет 30- х годов. (Всё, что было не со мной, помню). Видимо, Сапёр обратил внимание на эти же несуразности.

Подробный анализ нужен?

</div>

...а для меня непонятно , почему и как так - по документам в селе могила партизан , а по информации от местных - её нет . Якобы расстрелянные партизаны были все местными жителями , и их похоронили на сельском кладбище...

Это что , кто то просто  "свою работу показал" , составляя документ....??? 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

.... А чистить каски некому, это уметь надо...
Да, экспонаты не плохо было бы привести в порядок. Для начала хотя бы мл. сержанта. Или это сознательно сделано?Кстати, "парадка" не "дембельская". Афган?
Последний раз редактировалось дед виталий 25 ноя 2014, 10:50:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

...а для меня непонятно , почему и как так - по документам в селе могила партизан , а по информации от местных - её нет . Якобы расстрелянные партизаны были все местными жителями , и их похоронили на сельском кладбище...

Это что , кто то просто  "свою работу показал" , составляя документ....???

Если хоронили местные, то явно на кладбище, в соответствии с традицией. Могилы с табличками явно не сохранились, так что документальных подтверждений нет.((((Возможно, очередная легенда, веьма далёкая от реальности.

По тексту меня насторожило другое.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Анна Ивановна!!! Рассказ интересен, хотя производит впечатление компиляции из местных советских газет 30- х годов. (Всё, что было не со мной, помню). Видимо, Сапёр обратил внимание на эти же несуразности.

Подробный анализ нужен?

Извиняюсь, не Сапёр, а Вовка 54 регион.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Три раза прочитал про памятник на месте расстрела,про братскую могилу ни слова.С чего вы все взяли что она должна там находится? Раз погибшие местные жители,совершенно естественно,что родственники их похоронили на кладбище,по другому и быть не могло,тем более на селе.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Три раза прочитал про памятник на месте расстрела,про братскую могилу ни слова.С чего вы все взяли что она должна там находится? Раз погибшие местные жители,совершенно естественно,что родственники их похоронили на кладбище,по другому и быть не могло,тем более на селе.
</div>

Смысл в том , что существует документ : "Перечень объектов культурного наследия , расположенных в районах Новосибирской области , по состоянию на 2014 год" , в котором указанно : 

 <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-57780700-1416907970.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-57780700-1416907970_thumb.png[/img]</a>

Это место расстрела партизан в центре села , возле здания школы . По документам там братская могила , а по утверждению местных - её там нет...

 

Вот вам и документы... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]

...решение облисполкома от 1960 года...
Вложения
Школьный музей - post-14-0-57203400-1416760517.png
Школьный музей - post-14-0-57203400-1416760517.png (7.64 КБ) 41 просмотр
Последний раз редактировалось Вовка54регион 25 ноя 2014, 12:35:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Что я могу сказать,кому то очень захотелось иметь на территории братскую могилу или девчушка секретарь какая нибудь не вникая чиркнула.Очень показательно,с оглядкой все документы читать надо... и прошлые и нынешние.

Вернуться в «Наши хобби»