Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Перед самым концом сезона камрад в одном из заброшенных домов такую нашел. Моя теща пользовалась подобной еще совсем недавно.
</div>

Такую, как на новом фото или на старом?


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Такую, как на новом фото или на старом?
</div>

На том, где старушка сидит
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Виноват, дедушка!!!! Исправлюсь!!!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

Давай не сачкуй, догоняй.

А чернильница стеклянная, нам мамы шили типа кисета сатинового, сверху с тесёмочкой, таскали в ней чернильницу, чтобы в портфеле не пролилась, пацаны есть пацаны, раздолбал я такую стеклянную по дороге из школы, а вечером на задницу мою аллергия какая-то напала, больно уж зудела и чесалась (апосля батиного ремня)
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Михаил

Сообщение

Вот хочу узнать мнение действующего учителя : http://lenta.ru/news/2014/12/11/scooldress/. Кстати - есть ли в музее элементы школьной формы прошлых лет? Был бы замечательный отдельный стенд.

 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Примерно такое : 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6616]160875418.jpg[/url]

Кончик пера погружался в чернила , поворотом верхней части чернила засасывались в емкость , и ручка готова для письма...

Ошибочка, Володя!!!! На фото "поршневая" ручка. Пиетка- резиновый герметичный колпачёк, создающий вакуум.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Ошибочка, Володя!!!! На фото "поршневая" ручка. Пиетка- резиновый герметичный колпачёк, создающий вакуум.
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] ...значит я с такими не сталкивался..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] ...значит я с такими не сталкивался..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]

Молодо- зелено!!![img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

С пипеточкой надо было пером вверх нажать на пипетку, опустить перо в чернилку, пипетку отпустить, опять пером вверх и нажимать аккуратно, чтоб воздух вышел, а чернила остались в ручке и так 8-12 часов [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]

 

ПыСы со студенческих времен храню как память поршневую с золотым пером, не сдохну ежели от гриппера, выставлю фото
Последний раз редактировалось De Bill 11 дек 2014, 15:44:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Вот хочу узнать мнение действующего учителя : http://lenta.ru/news/2014/12/11/scooldress/. Кстати - есть ли в музее элементы школьной формы прошлых лет? Был бы замечательный отдельный 
</div>

Нужна ли школьная форма?У нас в школе в этом году ввели, частично. Могу сказать, все так и не купили. Не все носят и т. д. И заставить как-то это сделать нельзя, другое время. Дети стали смотреться симпатичнее, аккуратнее, приличнее.  Но вопрос еще в том, что раньше пошел в магазин и купил, сейчас надо заказывать, а это большая морока оказалась для села. Была бы она единая по всей стране, легче было бы. Опять -таки, кто ходил прилично одетым (деловой стиль одежды или джинсы даже, но без страз и т. д.), они и сейчас ходят, а кому  трудно   или лень было просто привести одежду в порядок. они и сейчас такие. На мой взгляд форма нужна, но доступная и качественная.Меня в принципе устраивало, как ходили мои дети, за небольшим исключением, но это не в плане формы одежды, а скорее ее вида. Но форму надели, и как-то совсем по-другому смотреться стали-- красиво! Можно без формы, но чисто  и адекватно.  Я сама до 9 класса в форме ходила, одно платье на год , а то и два.  Потом свобода началась... А в 11 самим уже надеть хотелось, хотя и не требовали.        В музее нет формы. Вся форма, какая есть передается от одного 11 класса другому. Они время от времени в ней ходят, ну и на последний звонок. Причем только, что касается девочек. А еще в нашем музее нет места.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Попробуйте открутить колпачок с противоположной стороны пера у ручек из пенала.
</div>

Открутила... К стыду своему не понимаю, почему сама это раньше не сделала. Я думала обычные старые ручки с колпачками... Нет, не обычные!<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-34625800-1418304729.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-34625800-1418304729_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-55037400-1418304847.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-55037400-1418304847_thumb.jpg[/img]</a> Детям еще не показала. Они точно будут в восторге.  Ведь совсем не знают. что такие были, и я . как оказалось. даже дам самим открутить... не представляете, с каким интересом это делала я сегодня... Спасибо!
Вложения
Школьный музей - IMG_3923.JPG
Школьный музей - IMG_3927.JPG

Вернуться в «Наши хобби»