Резьба по дереву

Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#21

А почему бы и нет. На сайте занимаются как бы сказать, если не работают, то профессионально, в кузне у деда Сашки, еще ремни делают, многие заказывают. И плохого или постыдного здесь ничего нет, все делается своими руками........


Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#22

<div>А почему бы и нет. На сайте занимаются как бы сказать, если не работают, то профессионально, в кузне у деда Сашки, еще ремни делают, многие заказывают. И плохого или постыдного здесь ничего нет, все делается своими руками........
</div>

любое хобби это прежде всего желание+деньги. у меня ни того ни другого))) так... ковыряю для себя время от времени) да и человек я не предприимчивый по жизни.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#23

Ничего, жизнь такая, она заставит, тем более идут веселые времена..........
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#24

<div>Ничего, жизнь такая, она заставит, тем более идут веселые времена..........
</div>

да куда уж веселее))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#25

Присоединяюсь к словам Алекса17, вполне можно предлагать изделия к продаже, хотя бы для того, чтобы заработать на хороший инструмент.

Резьба по дереву требует для начала минимального набора инструментов, свои первые маски я резал обломком ножа и куском полотна по металлу.

 

А изделия хорошие и душевны!!!

 

 

Кто то в теме спрашивал в каком масле варили...

Масло для обработки используется льняное, продается в аптеках, бывает и в продовольственных магазинах.

Можно и не варить, а просто подогревать масло на водяной бане до 60 -70 градусов и погружать туда изделие, или наносить масло тампоном. Процедуру можно проводить несколько раз. Предварительно можно покрыть какой то водорастворимой морилкой для придания определенного тона.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#26

<div>
Присоединяюсь к словам Алекса17, вполне можно предлагать изделия к продаже, хотя бы для того, чтобы заработать на хороший инструмент.

Резьба по дереву требует для начала минимального набора инструментов, свои первые маски я резал обломком ножа и куском полотна по металлу.

 

А изделия хорошие и душевны!!!

 

 

Кто то в теме спрашивал в каком масле варили...

Масло для обработки используется льняное, продается в аптеках, бывает и в продовольственных магазинах.

Можно и не варить, а просто подогревать масло на водяной бане до 60 -70 градусов и погружать туда изделие, или наносить масло тампоном. Процедуру можно проводить несколько раз. Предварительно можно покрыть какой то водорастворимой морилкой для придания определенного тона.

</div>

"минимальный набор" тоже стоит денег либо возможность его изготовления. Заказывал в "Татьянке" стамески...  Словом бабки нужны не малые на хороший инструмент. 300-400р за стомеску не вариант с шансом её как чества 50\50. Да и стимула нет. Как-то жизнь глупо "сложилась".
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#27

<div> Как-то жизнь глупо "сложилась".
</div>

Что за упаднические настроения?

Я для кузни инструментом где только не побирался...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#28

<div>"минимальный набор" тоже стоит денег либо возможность его изготовления. Заказывал в "Татьянке" стамески...  Словом бабки нужны не малые на хороший инструмент. 300-400р за стомеску не вариант с шансом её как чества 50\50. Да и стимула нет. Как-то жизнь глупо "сложилась".
</div>

  Стамеску,при желании,самому можно сделать,не больно сложная штука. Я себе сам делал из полотна по металлу,по дереву тоже пойдет от лесопилки.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#29

Притягивает. Только фото. А в реальности... это ведь еще красивее. Не останавливайтесь!
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#30

<div>Притягивает. Только фото. А в реальности... это ведь еще красивее. Не останавливайтесь!
</div>

Спасибо. Постараюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши хобби»