Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Товарные знаки (Торговые марки) стеклозаводов

Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Руслан Пашевич писал(а): 12 фев 2024, 10:27:06 подскажете откуда?
Фото клейма - ни к черту. Судя по контурам - Флорешты, Молдавия, поздняя.


KolaN32
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Коля

Сообщение

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста по клейму на стеклянной бутылке, которое находится на дне. К сожалению не удалось сделать четкие фото, но зато мне удалось его прочитать надпись идет по кругу дна бутылочки. Вот такая надпись на ней, если быть точным" ПЕТЕРБУРГЪ БРАТЬЯ БРЕММЕС " ,но вот найти информацию о данном клейме в сети не получается. Может кто-то знает и есть тут специалисты, которые смоут подсказать от чего даннная бутылочка, и где производилась? И имеет ли она какуюто ценность?
Вложения
фото самой бутылки.
фото самой бутылки.
Фото клейма
Фото клейма
Фото клейма2
Фото клейма2
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

KolaN32 писал(а): 17 апр 2024, 22:35:00 Здравсвуйте, подскажите пожалуйста по клейму на стеклянной бутылке, которое находится на дне. К сожалению не удалось сделать четкие фото, но зато мне удалось его прочитать надпись идет по кругу дна бутылочки. Вот такая надпись на ней, если быть точным" ПЕТЕРБУРГЪ БРАТЬЯ БРЕММЕС " ,но вот найти информацию о данном клейме в сети не получается. Может кто-то знает и есть тут специалисты, которые смоут подсказать от чего даннная бутылочка, и где производилась? И имеет ли она какуюто ценность?
Посмотрите в сети о братьях Бремме в Санкт-Петербурге. У них была химическая лаборатория: эссенции, витамины, краски.
KolaN32
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Коля

Сообщение

Спасибо, вот почему у меня не получалось найти толком нчего, я искал именно " Бремменс". А не подскажите на сколько ценная данная бутылочка?
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

KolaN32 писал(а): 17 апр 2024, 23:18:18 Спасибо, вот почему у меня не получалось найти толком нчего, я искал именно " Бремменс". А не подскажите на сколько ценная данная бутылочка?
Очень не дорого. Дешевле 500 р отдавать жалко, но дороже 1000 мало кому нужна. Рынок сейчас не предсказуем, все может случиться.

Вернуться в «Каталоги и справочники»