Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

баночка жоржъ борманъ

Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте! Оцените пжст баночку и подскажите, если можно от чего она и насколько частая! Произведена заводом жестяных изделий "М. Кока и М. Бирман"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
280183


Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Из-под монпасье. Недорогая.
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Очаковец писал(а):Из-под монпасье. Недорогая.

Спасибо за интерес к теме! Фрорум безусловно набирает обороты, но у меня предложение к Ув. знатокам, другим посетителям и участникам! Надо уходить от неопределенности и вместо нее давать конкретику! Например, недорогая, думаю ИКС руб., или, к примеру, купил бы за 2 ИКС руб. Просто, не в обиду, "недорогая" - это у каждого свой диапазон!
280183
Аватара пользователя
mihail87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Местонахождение: Смоленск

Сообщение

Sklad писал(а):Спасибо за интерес к теме! Фрорум безусловно набирает обороты, но у меня предложение к Ув. знатокам, другим посетителям и участникам! Надо уходить от неопределенности и вместо нее давать конкретику! Например, недорогая, думаю ИКС руб., или, к примеру, купил бы за 2 ИКС руб. Просто, не в обиду, "недорогая" - это у каждого свой диапазон!

+++++ подмечено верно!!
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

А у меня встречное предложение - приглядывайтесь, становитесь матёрыми стекловедами, и придите к критерию оценки в стиле "думаю ИКС руб.". А мы, узнав от вас эти самые точные цены, будем их транслировать далее. И воцарится та идеальная точность, которой так не хватает нынче. А не хватает, потому что с телепатией проблемы. Никто не знает, по фиксу вы будете выставлять артефакт или на ауке удачи попытаете. А в последнем случае, при всём знании "рынка" ни одна живая душа угадать финальную цифру не может, поэтому, исходя из наблюдаемых прежде уходов, называется своё оценочное суждение "от среднего". "Несколько сотен" или "недорого" означает только предпочтения для старта на ауке, или урезонивает аппетиты при продаже по фиксу, даёт понимание, что выставлять предмет с 1000, или ставить на продажу по фиксу за цену, большую той же 1000, малоосмысленно. На более дорогие предметы обычно называется диапазон цен, уход по которым наблюдался оценивающим, или его личная оценка, порой просто "стартану с 2000", и просить или требовать большего я лично ни от кого бы не стал.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Ё-моё Тымф тоже дело говорит! Попытаюсь пояснить свое мнение, т.е., когда я говорю недорого при оценке (точнее когда пытаюсь оценить что-то что могу), то для себя предполагаю диапазон к примеру от ИКС до 2ИКС, так же и продавец закладывает желаемое и хочет услышать мнение потенциального покупателя или оценщика и наложить на свою цифру! В общем баночку я эту, если бы продавал, то не меньше 500 руб.
280183
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Sklad писал(а):то не меньше 500 руб.

Чайную банку продавал за 600. так что думаю в диапазоне от 400 до 800 должна найти нишу.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Еще одна попалась! Наверное монпансье или как недавно узнал их называют в Нижнем - Ландрины)))
Изображение
Изображение
280183

Вернуться в «Тара для чая,меда и кондитерки»