Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ТЭЖЭ Москва

Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Rotmistr, Спасибо за подборку Изображение
Есть уточняющий вопрос по одеколону "Среди лип", у меня есть такой флакон, у него на каждой из боковых граней по прямой веточке, или колоску, не пойму, на липовое соцветие уж точно не похоже, на дне Т, под буквой 52. Можно узнать, есть что-то подобное на вашем флаконе?


Аватара пользователя
надя
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Местонахождение: тверь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Коллеги!
Решила показать еще один продукт "ТЖ". Дно бутылки типично.
В сообщении 57 такая бутылочка опознана, как из-под одеколона "Тройной".
Все может быть. Вот еще одно ее использование.
Кстати, когда-то (08.12.14) я выставляла такую бутылку на идентификацию. Сейчас мне смешно, - оцениваю уровень вашего терпения.

ТЭЖЭ Москва - 3620764.jpg

ТЭЖЭ Москва - 9514285.jpg
желаю всем и себе удачи во всем
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

надя, На "притихшем" соседнем профильном было фото такого флакона с этикеткой "тройного". А то, что у вас такой же флакон использовался под глицерин, так всякое бывало, и повторное использование не забываем, кстати.

ТЭЖЭ Москва - 8076194.jpg


ТЭЖЭ Москва - 2397895.jpg
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Тымф писал(а):Rotmistr, Спасибо за подборку
Есть уточняющий вопрос по одеколону "Среди лип", у меня есть такой флакон, у него на каждой из боковых граней по прямой веточке, или колоску, не пойму, на липовое соцветие уж точно не похоже, на дне Т, под буквой 52. Можно узнать, есть что-то подобное на вашем флаконе?


Пожалуйста! Тымф, по бокам флакона "Среди лип" имеются веточки. Дно посмотреть не могу - флакон уже у моего хорошего знакомого коллекционера в коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Rotmistr, Спасибо Изображение
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Тымф писал(а):Rotmistr, Спасибо


Пожалуйста Тымф! Кстати - обсуждаемый флакон - высотой 133 мм без колпачка - и это именно одеколон! А ниже фото - недавно нашёл - флакон высотой 84 мм без колпачка - и это духи! На дне надписей нет, по бокам также "веточки". Надпись на этикетке на внутренней стороне: Наркомпищепром СССР, Главпарфюмер, Ф-ка "Новая Заря". Москва. цена 6 р. м-14/XI 38 п.
Поскольку колпачёк на месте - сохранился стойкий аромат.

Изображение
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Rotmistr, О, это как раз мой вариант, значит у меня духи Изображение
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Rotmistr, Судя по сообщению 8 и 9 этой же темы (хорошо забытое старое), флаконы были типовые, содержимое пояснялось этикетками Изображение
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Тымф писал(а):Rotmistr, Судя по сообщению 8 и 9 этой же темы (хорошо забытое старое), флаконы были типовые, содержимое пояснялось этикетками


Приветствую Тымф! В общей массе - да типовые, двух размеров. Но были и похожего вида, без стилизованных веточек по бокам - с алюминиевыми колпачками (пластмассовые на такие флаконы не подходят по резьбе). Они довоенные, ниже фото для примера - мной найден в феврале этого года, на том же чердаке, что и остальные флаконы "ТЭЖЭ", выставленные в этом году в данной теме. Забыл здесь разместить фото. На обороте пока не знаю что написано - флакон уже у моего хорошего знакомого - местного коллекционера.

Изображение
Аватара пользователя
Madame
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 353
Стаж: 9 лет 1 месяц
Местонахождение: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Встретился на Авито флакон духов "Среди лип" с притёртой пробкой и отлично сохранившейся этикеткой! На моём таком только фрагмент этикетки.

https://www.avito.ru/sankt-p....7468171

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»