Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Граненые стаканы

Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

munya5880 писал(а):похоже на Ленинский стекольный Завод(Москва ,60-е,70-е годы)

Похоже, но не более того, реально в таблице Гольского клеймо не такое. И ваще, чегой-то Митрий стал главным стаканщиком? Вызываю на дуэль на муфельных печах admin


Аватара пользователя
carbonatser
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Cамара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Привет всем ! Значит... Игорь, получил мой - Райчихинский стаканчик ! Вот и чудненько ! Я очень рад !
munya5880

Сообщение

Вот так бывает!Главными экспертами не рождаются, ими становятся!
Тому, яркий пример Митрий! А клеймо,точно Ленинского ст. завода !
В таблице,клейма,которые использовались в печати и при регистр. запотент. клейма .
А увы, не всегда они до запятой совпадали.
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Маргадон писал(а):Цитата munya5880 ()
похоже на Ленинский стекольный Завод(Москва ,60-е,70-е годы)

Похоже, но не более того, реально в таблице Гольского клеймо не такое.

Маргадон, как по мне, то даже и не похоже...
А вот с клеймами Чернятьевского завода совершенно очевидные для меня пересечки есть! У него аббревиатура ЧСЗ заковыристо изображена, а на нашем стакане - ССЗ. (ИМХО!!!)
То ли один художник разрабатывал эскизы, то ли плагиат?...

Три стакана с "одинаковыми" клеймами в одних руках... И никакого провенанса???!!!...

Кажется, на одном из антик форумов уже обсуждалась эта коллизия...
Маргадон писал(а): И ваще, чегой-то Митрий стал главным стаканщиком? Вызываю на дуэль на муфельных печах

Не вижу, почему бы двум благородным донам не сразиться в ослепительно-яростной схватке???!!!
Ради такого праздника я даже готов оставить пока без комментариев фантастическую версию о "главном стаканщике"!... :D

Фото с клеймом Чернятьевсого завода украл на этой странице http://www.monah.clan.su/forum/50-542-24 , пост 350.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cfgabh
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Местонахождение: Ростов-на-Дону

Сообщение

Спасибо всем высказавшимся. А какой провенанс может быть. Стоят дома в шкафу, одним мама постоянно пользуется, когда нужно что-либо замерить....
Аватара пользователя
254231
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 71
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: Санкт-Петербург

Сообщение

Добрый день, уважаемым форумчанам! Попался вчера такой вот стаканчик. Клеймо очень грубое и не четкое. Вроде бы ПСЗ, но первая буква может читаться и как Л. Буква З какая-то ущербная. Цена 7 копеек. В отливке цены цифра 7 развернута в обратную сторону. Клеймо читается снаружи. Есть у кого-нибудь версия по поводу производителя?
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
munya5880

Сообщение

Добрый день, на счёт клейм, какой завод ,я высказал свое предположение,могу и ошибаться!Может и Чернятинский с-з
Главному эксперту виднее! Слава богу,что не НОВОДЕЛ smile
munya5880

Сообщение

Кто-то недавно обучал, правильно устанавливать фото!
А сейчас,что -то,бездействует! Помощник модератора свяжитесь с администратором,решите вопрос,не устанавливаются фотографии.
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

254231 писал(а):Не выходит что-то сегодня с фото. В чем причина?

Вадим, у меня вчера тоже были проблемы с выставлением фоток через форумский загрузчик (кнопочка "выберите файл" под сообщением)... Но мне совсем не интересно - в чём причина, потому что через http://savepic.ru/ всё получается. А о проблемах с форумским загрузчиком пусть думают специалисты техподдержки!

"Второй способ загрузки фото:
1. Заходим вот сюда http://savepic.ru/ (и делаем закладку на своём компе!)
2. выбираем папку с фото и само фото
3. нажимаем загрузить
4. когда загрузилось, копируем ссылку №2 которая называется "Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):" и вставляем ее в сообщение на форуме ." (ц.)

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
cfgabh
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Местонахождение: Ростов-на-Дону

Сообщение

Стаканы или Ленинского стекольного Завода, или какого-то другого буду продавать.Для оценки надо новую тему создавать или тут можно спросить?

Вернуться в «Стаканы, рюмки, стопки.»