Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Металлопластика найденная поисковиками.

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение



De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Состояние отличное  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Поздравляю от всей души !!! И крантик интересный - мне такие не попадались....
</div>

Мне кажется или на верхнем фото выглядит краше отмытой?
Последний раз редактировалось De Bill 18 дек 2014, 16:15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение


Так это же аукцион...............
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>Так это же аукцион...............
</div>

Нет это не аукцион, это каталог, причём на сегодняшний день один из лучших.

 

 

<div>Мне кажется или на верхнем фото выглядит краше отмытой?
</div>

Да, выглядела очень красиво, но патина была рыхлая, осыпалась прямо в руках, а после воды вот такая стала.
Последний раз редактировалось никмак 18 дек 2014, 18:34:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Никакой это не каталог, а просто сайт для продажи металлопластики. По датировки никакой ссылки, кто какой век скажет, по такому и продают. Типичный 19 век.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

На этом сайте есть и аукцион, но ссылку я даю на КАТАЛОГ,который, я повторюсь, наиболее полный и точный на сегодняшний день. Если сможете показать каталог медных икон лучше этого, с удовольствием ознакомлюсь

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1044-0-26723400-1418919785.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1044-0-26723400-1418919785_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Металлопластика найденная поисковиками. - 9.jpg
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Попробуйте скачать Гнутова С.В.  Зотова Е.Я.    Кресты, иконы, складни. Это авторитет. *Запрещенная ссылка*
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Что то Ваша ссылка не работает. Но сайт Меднолита, на который я даю ссылку, строил свой каталог на принципах, изложенных в работе Гнутова С.В.  Зотова Е.Я.    "Кресты, иконы, складни." Только существенно расширил и детализировал его. Рекомендую зайти на него, внимательно ознакомится, почитать форум, просмотреть каталог и Вам всё  станет понятно. Где аукцион, где каталог и т.д
Последний раз редактировалось никмак 18 дек 2014, 20:01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

https://yadi.sk/d/BSfA1Y6RRwsoQ    Попробуйте вот эту, и нажмите скачать с правой стороны под Сохранить на Яндексе.

Этот сайт подстраивается под Гнутову и Зотову. Да и по датировки по вашей иконе не надо никаких каталогов, просто внимательно посмотрите работы 18 и 19 веков и все. Разница огромная, вы присмотритесь, даже лики на разный иконах с разными сюжетами схожи.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

А такие сайты я стараюсь не посещать, это чистый бизнес,  а ищу первоисточник, т.е. работы людей от науки, а не дядя Яша всю жизнь металлопластикой занимался, он все знает. И поверьте мне, я не стараюсь приуменьшить ценность вашей находки.

Вернуться в «Металлопластика»