Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику .

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Блин , мне уже страшно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]

...наверное , не надо торопиться , а поучиться на "убитых" монетках...Слишком жалко будет испортить... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]

</div>

Не бойся,мы все с тобой.Первый раз обязательно получится,ибо,с опаской работать будешь.У меня всегда так.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Альберт, я на фото вижу Вы без микроскопа обходитесь.

 

P.S. А я сегодня хотел крестик латунный выправить, нижний луч отпал, там раковина была... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img][url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-649-0-01499700-1414146277.jpg]http://rukop.ru/uploads/monthly_10_2014/post-649-0-01499700-1414146277.jpg[/url]
Вложения
Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику . - DSCN2309.JPG
Последний раз редактировалось De Bill 31 окт 2014, 11:50:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Альберт, я на фото вижу Вы без микроскопа обходитесь.

 

 

</div>

Для "ширпотреба" микроб не нужен, не так ценновая категория, так сказать.

 

<div>
 

P.S. А я сегодня хотел крестик латунный выправить, нижний луч отпал, там раковина была... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img][url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2014/post-649-0-01499700-1414146277.jpg]http://rukop.ru/uploads/monthly_10_2014/post-649-0-01499700-1414146277.jpg[/url]

</div>

Металл - ослабляли?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Дебилы этим методом не пользуются [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] . У крестика были боковые лучи загнуты назад, я на работе зажал его в тисы между двух сосновых дощечек (они помягче), потихоньку выправил, потом между берёзовых, не торопясь ещё зажал и они выправились, ну а потом... возликовал, и ещё решил нижний луч тихонько руками поправить, внутренний голос шептал не делай этого, а самоуверенность орала не ссы, Серёга, результат на лицо (в смысле х.. тебе на рыло), он у меня в принципе не единичный экземпляр, но размером побольше других, ладно, либо попробую спаять, либо термоклеем на планшет наглухо приделаю (зимой в планах таковой смастырить)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Дебилы этим методом не пользуются [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] . У крестика были боковые лучи загнуты назад, я на работе зажал его в тисы между двух сосновых дощечек (они помягче), потихоньку выправил, потом между берёзовых, не торопясь ещё зажал и они выправились, ну а потом... возликовал, и ещё решил нижний луч тихонько руками поправить, внутренний голос шептал не делай этого, а самоуверенность орала не ссы, Серёга, результат на лицо (в смысле х.. тебе на рыло), он у меня в принципе не единичный экземпляр, но размером побольше других, ладно, либо попробую спаять, либо термоклеем на планшет наглухо приделаю (зимой в планах таковой смастырить)
</div>

Технически все верно, но немного ослабить металл следовало бы, т.к. все из земли "закаляется" со временем.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей

Сообщение

Она и латунь сама хрупкая на излом, сам виноват, не хрен было на авось надеяться
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 31 окт 2014, 18:09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Решил и я починкой заняться. Вензелёк мой с дефектами, такое чувство, что по нему чем-то островатым, топором, что ли, приложились, а поскольку материал мягкий, то и все буквы вдавили. Начал тихонько подстукивать. а он возьми да и лопни на венке! Пришлось отжечь весь и запаять серебряным припоем трещину. Вся позолота, разумеется, сгорела, но металл размяк и буквы благополучно выправились. В понедельник протравлю его в солянке, полирну букву "У" и края "З", ленты внизу венка и можно золотить!

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-232-0-07008100-1415471401.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-232-0-07008100-1415471401_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику . - CIMG2531.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Очень часто слышу "серебряный припой".Он в свободной продаже или самому делать? Поддерживаю в стремлении самому заняться восстановлением.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

В продаже он свободной, только цена кусается. Хотя при наших объёмах реставрации одного пруточка на всю жизнь хватит! Для того, чтоб мелкие части спаивать, его лучше расслоить: аккуратно молоточком по концу постучать и он начнёт расслаиваться. Потом по всей длине так же аккуратно простукиваешь и в результате штуки четыре тонких, в сечении неправильной формы, прутка получаешь. Потом сварочная пропановская горелка + бура + припой и вперёд! Для начала на "кошках" потренироваться надобно, иначе казус неизбежен...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Пропановая горелка - баллон одноразовый + насадка,это имеется ввиду или специальная?

Вернуться в «Металлопластика»