Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику .

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>А кто нибудь пробовал разбавлять нашатырный спирт , для уменьшения воздействия ? 
</div>

Я так думаю это просто процесс замедлит, и только а результат на выходе не изменится.

 

Я только серебро в нашатырку пихаю результат хороший и без проблем для предмета.

Пробовал монеты в нее кидать, мне не понравилось, сок лимона дает больший результат.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Я так думаю это просто процесс замедлит, и только а результат на выходе не изменится.

 

 

</div>

Вот - вот , я про замедление и думаю , что бы не передержать , а медленно следить за очисткой , и вовремя остановиться . 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>А кто нибудь пробовал разбавлять нашатырный спирт , для уменьшения воздействия ? 
</div>

в чем суть проблемы?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>крутой значок у меня такого нету 
</div>

У меня тоже не было, пока один хороший комрад не подарил!

 

<div>А кто нибудь пробовал разбавлять нашатырный спирт , для уменьшения воздействия ? 
</div>

Спирт не пробывал))) разбавлять, а вот аммиак разбавлял 30-40 процентный......лучше это делать на улице в противогазе!

 

<div>Если я не ошибаюсь это замачивание в дистилированой воде без доступа кислорода (в закрытой посуде).
</div>

))  Александр немного не так, подправлю.....не замачиваешь, а постоянно меняешь дис. воду, ибо соли выходят и лучше, чтобы "объект" находился на возвышенности при этой процедуре, ибо соли тяжелые и могут навредить!

По срокам

Монета - около месяца

Топор - до года доходит.

ПС - опять же в зависимости от объема очага.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Вот - вот , я про замедление и думаю , что бы не передержать , а медленно следить за очисткой , и вовремя остановиться . 
</div>

Смотря, что чистить собрался!! Если серебро - то не заморачивайся!! а вот по Советам, согласен!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
)  Александр немного не так, подправлю.....не замачиваешь, а постоянно меняешь дис. воду, ибо соли выходят и лучше, чтобы "объект" находился на возвышенности при этой процедуре, ибо соли тяжелые и могут навредить!

 

</div>

Ну я полный процесс описывать не стал. лишь ответил на вопрос.

А то что на сетчатую основу в емкости надо ложить это я знаю, ну а воду менять думаю ежели одна монета в большом объеме, то не обязательно, понятно другое дело топор, который впитал в свою оболочку гораздо больше.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>думаю ежели одна монета в большом объеме
</div>

Монету в большом объеме замачивать расточительно (дистиллят - денег стоит), а малые объемы нужно менять, ибо соли - это зло, которое если не удалить, принесет только вред!
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

<div>
Вот такую метало-пластику откопал в выходные.

Думается поднос от самовара.

Материал медь, проглядывается покрытие серебрение. На лицевой части имеется рельеф в виде выпуклых линий похожих на веревочки, слегка на искосок.

 

Кто то очень жестко расправился с бедным подносом, и потоптались и топором порубили, за что ж яго так...

 

Вот думаю получится ли привести в более божеский вид.

 

И еще вопрос, а клейма на подобных изделиях ставились, и где они находятся.

</div>

Приветствую тёзку!

Начнем с того, что у меня как в той поговорке. "Всякой твари по паре". Прежде чем остановиться на коллекционировании только страховых досок, собралось не мало всяких маленьких коллекций. Есть в наличии и самовары, и подносы, и капельницы, и оконная, и дверная фурнитура, и заслонки , и кирпичи, и т.д. и т.п. 

Поднос действительно самоварный. Только не медный, а латунный. И это не серебрение, а хромирование. У меня их всего две разновидности: круглый и под самовар. И оба с клеймами. Что на них просто не помню. Врать не буду. А стоят они с лицевой стороны.

Если надо убрать старую краску, то лучше чем жидкость для прочистки канализационных труб я ничего не знаю. КРОТ! Дешево и надежно. Даже нитру.

Страховые таблички конечно тоньше подносов и рехтовать их проще. Но думаю и с подносом можно справиться.

По восстановлению утраченных частей и сквозных отверстий. Тут просто оловом не запаяешь. Тут необходима газовая горелка и специальный припой. Сам этим никогда не занимался. Но если можно и простят меня админы этого ресурса, дам ссылку на такого мастера. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=84306

Сам иногда консультируюсь. Думаю это поможет многим, у кого руки ростут выше пояса.

Буду очень рад если чем то помог.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
 

 

 Но если можно и простят меня админы этого ресурса, дам ссылку на такого мастера. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=84306

Сам иногда консультируюсь. Думаю это поможет многим, у кого руки ростут выше пояса.

Буду очень рад если чем то помог

</div>

Простят, простят [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

Спасибо за понимание! Зачем изобритать велосипед, если его уже кто то сделал. Бог сказал надо всегда делиться и информацией тоже.

Вернуться в «Металлопластика»