Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Графин(чик) "Товарищество А.И. Абрикосова и сыновья

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
SlonLOM
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: Пермь

Сообщение

Хочу предоставить Вашему вниманию емкость (графинчик) из стекла с надписью - "Товарищество А.И.Абрикосова и Свей (сыновей)
На дне буквы В. Б.
Размер: высота 170мм
ширина 80мм ( по самому широкому месту)

Изображение

Изображение

Изображение

Обратил внимание что у данного товарищества не часть в продукции использовалась стеклотара.
Хотел бы получить информацию о графинчике и примерную оценку. СПС


Аватара пользователя
Характерник
Старожил
Старожил
Сообщений: 762
Стаж: 12 лет
Местонахождение: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Доброго здоровья!
Абрикосовское стекло встречается.
Этот (или очень похожий) предмет уже обсуждался
(может и сдесь тоже).
http://www.antique-salon.ru/forum/lofiversion/index.php/t76120.html
С уважением!
БЫВАЮ РЕДКО - ЖИВУ ДАЛЕКО!
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Графинчик сделан по дешёвой "бутылочной" технологии, пресс в форме, без обработки. без надписи был бы вообще не интересен. По цене, думаю, как средняя пивная бутылка того периода.
Аватара пользователя
SlonLOM
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: Пермь

Сообщение

Характерник писал(а):Доброго здоровья!
Абрикосовское стекло встречается.
Этот (или очень похожий) предмет уже обсуждался
(может и сдесь тоже).
http://www.antique-salon.ru/forum/lofiversion/index.php/t76120.html
С уважением!


Спасибо, сам тоже только эту тему в интернете и нашёл, думал может ещё информация есть.

Штирлиц писал(а):Графинчик сделан по дешёвой "бутылочной" технологии, пресс в форме, без обработки. без надписи был бы вообще не интересен. По цене, думаю, как средняя пивная бутылка того периода.


По цене тоже принял к сведению. Не знаю сколько стояла средняя пивная бутылка того периода - но судя по Вашему сравнению видимо не очень дорого Изображение . Ну и ладно простояла она в нашей семье 70 лет как бутылка для уксуса - ещё столько же простоит, глядишь внук потом на этом форуме интерисоваться будет Изображение
Аватара пользователя
liqweed007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 282
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: liqweed007
Местонахождение: Москва

Сообщение

Средняя цена пивной бутылки сейчас 5 тыс.р. что и можно предложить за Ваш графинчик
Аватара пользователя
SlonLOM
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: Пермь

Сообщение

liqweed007 писал(а):Средняя цена пивной бутылки сейчас 5 тыс.р. что и можно предложить за Ваш графинчик


Даже если бы цена была в 10 раз больше - я всё равно не готов бы был с ней расстаться (во всяком случае сейчас) , но мне было бы в 10 раз приятнее осознавать что у меня (точнее у моей семьи) есть в быту редкие, дорогие и интересные вещи.
Сам немного занимаюсь коллекционированием и поиском монет и естественно вращаясь немного в кругах старины поневоле сталкиваешься с сопутными вещами: металопластикой и т.д , в том числе и стеклом.
И когда при переезде обнаружил у себя дома ряд интересных СТАРЫХ вещей (на которые в быту просто не обращал внимания ,привыкнув к ним с детства) такие как вышеописанная бутылочка, большая тарелка/блюдо с рисунком и гербом на обратке с надписью Кузнецовский фарфор и ряда менее понятных предметов... охота побольше узнать об них и их стоимости в том числе (в жизни всё быват Изображение ). Если по монетам в принципе всё просто, то по стеклу и фарфору найти ответы... ну вообщем поэтом я тут!!!
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Нет, но бутылка интересная в озвученном ценовом диапазоне. Другое дело, что она интересна хозяину как историческая реликвия, и это стоит дороже. Изображение
Аватара пользователя
liqweed007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 282
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: liqweed007
Местонахождение: Москва

Сообщение

Если подходить с такой точки зрения, у меня есть рубль 1899 вытертый достался от прабабушки, так он вообще бесценен, не продается. А к монетам я ровно дышу.
Аватара пользователя
SlonLOM
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: Пермь

Сообщение

О том и разговор ( хоть Вы и пытаетесь немного утрировать и проводить немного разные параллели) что Ваш "затёртый" рубль стоит от 100 до 2000 р. И это вы можете установить за 2 минуты поиска в нете.
А я говорю о тех Вещах которые достаточно тяжело оценить за быстрый период времени и требуется специалист с большой буквы "С".
Просто зная что допустим данная бутылочка может быть продана в диапазоне 5000-20000р. из за того что "они часто всречаются" или "что нет пробки" или что "были бы буквы М. А. например а не В. Б. я представлял бы всю её ценность и был готов в случае например необходимости продать её быстро за 5000 а при неторопливой продаже за 15000р. Тогда я просто уксус могу и в другой таре держать - мало ли что. Изображение
И я считал ( и считаю) что на этом ресурсе, как не где, я могу узнать её реальную стоимость от и до. Поэтому я в разделе "оценка" а не в "продам".
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

SlonLOM, здравствуйте, во-первых Ваш графин хорошь, но, во-вторых форум на котором мы все еще лучше))) Ваш пост похож на мои первые впечатления после регистрации здесь. Большая в этом заслуга модераторов и квалифицированных посетителей, которые без выпендрежа делятся знаниями с такими, как например, я. Затертому рублю Вы достойно парировали!
280183

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»