Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Баночка для соуса 1939-40г ?

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Коллеги ! Вот в чем к вам вопрос?
Есть вот такая баночка. Дно лысое. Я считал что это от молочки 50-х но когда увидел в книге аналогичное то возник вопрос ? Так ли это ?
Книга О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ Наркомпищепром 1939г.
Баночка для соуса 1939-40г ? - 1723623.jpg

Баночка для соуса 1939-40г ? - 1480679.jpg
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.


Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Такая же баночка, так что можно смело записывать в наркомовские. Кстати, знакомая история есть с бутылочкой от кетчупа, которую долго считали послевоенной, тоже 50-х, пока на плакате довоенном она не мелькнула. Изображение
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):Такая же баночка, так что можно смело записывать в наркомовские. Кстати, знакомая история есть с бутылочкой от кетчупа, которую долго считали послевоенной, тоже 50-х, пока на плакате довоенном она не мелькнула.

Я тоже так думаю но лучше переспросить.
Моя версия по форме стекла 40-х такая.
Видимо сам дизайн стеклотары после 46 года сохранился до 60-х т.к. много схожей посуды но надо смотреть на дно. Как правило уже в 50-х четко просматривается з-д изготовитель и ОБЯЗАТЕЛЬНО год выпуска. Поэтому и были сомнения в по годовке.
Как то так. Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):Кстати, знакомая история есть с бутылочкой от кетчупа, которую долго считали послевоенной, тоже 50-х, пока на плакате довоенном она не мелькнула

Еще не вечер.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»