Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поворотная Цапфа с полуторки,на оценку

Определение и оценка деталей и механизмов ретро авто-мото-вело-бронетехники
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Ребят,помогите обозначить цену Цапфе с полуторки
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Извиняюсь Марина возможно кто то и станет возиться с восстановлением таких деталей, но вот лично я вожу авто с 1976 г по большей части легковые, но тем не менее сложности восстановления изношенных деталей знаю не по наслышке и не стал бы связываться с такими деталями в ответственных узлах. А на этой детали крепится переднее колесо. Тем более что изношенную деталь выбросили 70 лет назад и она подверглась серьезной коррозии. Думаю Вам следует выставить фото деталей с просьбой интересующимся ими делать свои предложения и если цена Вас устроит тогда продавать. Для меня и многих других это просто металлолом. Легче собрать заявки кому какие детали нужны и искать их размещая на сайтах. И люди с удовольствием отдадут несколько дороже приемки и навариться можно.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Без тавотниц,дорого стоить не будет.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
-Vladimir-
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Стаж: 6 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

Vik писал(а): Извиняюсь Марина возможно кто то и станет возиться с восстановлением таких деталей, но вот лично я вожу авто с 1976 г по большей части легковые, но тем не менее сложности восстановления изношенных деталей знаю не по наслышке и не стал бы связываться с такими деталями в ответственных узлах. А на этой детали крепится переднее колесо. Тем более что изношенную деталь выбросили 70 лет назад и она подверглась серьезной коррозии. Думаю Вам следует выставить фото деталей с просьбой интересующимся ими делать свои предложения и если цена Вас устроит тогда продавать. Для меня и многих других это просто металлолом. Легче собрать заявки кому какие детали нужны и искать их размещая на сайтах. И люди с удовольствием отдадут несколько дороже приемки и навариться можно.
Объясните мне пожалуйста , что сложного в восстановлении данной детали???? Неужели так сложно отпесочить, заменить втулки, отремонтировать посадку? Это же элементарные вещи! Конечно же это затратно. Но разве есть альтернатива? Покажите мне, где купить не копанные поворотные кулаки от "Полуторки". Сразу покупателей найдется предостаточно. Но их нет! Как нет и других деталей. Гораздо более сложные вещи делали и все исправно ездит, передвигается, выезжает на парады. Так что Марина здесь права.

По теме могу сказать, что Полуторный поворотный кулак обычно стоит 500-700 руб. в таком состоянии. Не самая редкая деталь.

Вернуться в «Определение и оценка деталей и механизмов»