Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Две медали

Награды, знаки, поясные бляхи, увольнительные жетоны, предметы униформы, жетоны, пуговицы, военная атрибутика
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>Из этой же серии,найти имени владельца не представляется возможным(
</div>

находка хороша!!!!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]фундамент использовался как место для пикников???

почему не реставрируешь???  хотя бы ленточку??
Последний раз редактировалось дед виталий 03 мар 2015, 19:40:42, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
igornk
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Игорь

Сообщение

<div>насколько я знаю, дубликаты делались только на медаль "Золотая звезда". Они  выдавались  Героям вместе с наградой, для повседневного ношения. При утере дубликата  выдавался другой .
</div>

Дубликаты делали на ЛЮБЫЕ утерянные государственные награды, в том числе и на медали.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>Дубликаты делали на ЛЮБЫЕ утерянные государственные награды, в том числе и на медали.
</div>

спорить не буду.... ссылку кинь, если можешь
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Ну что бы выбрасывали конкретную медаль, такой инфы не встречал.....  где- то в нете было, что у многих отношение к наградам в первые послевоенные годы было "спокойным". Их не выбрасывали, конечно, но могли например, отдать детишкам играть. Особенно после отмены денежных выплат награждённым. 
</div>

Дедовыми медалями в детстве в бе-бе играли, это когда стопку копеек по очереди разбивали, если перевернешь монету орлом, твоя.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>Дедовыми медалями в детстве в бе-бе играли, это когда стопку копеек по очереди разбивали, если перевернешь монету орлом, твоя.
</div>

ну и я об этом.....[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
igornk
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Игорь

Сообщение

<div>спорить не буду.... ссылку кинь, если можешь
</div>

http://mondvor.narod.ru/MOtvaga3.htm
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение


СПАСИБО!!!!!

И впрямь делали, хотя только в исключительных случаях. Но мы с Бубликом говорили немного о другом- о дубликате для повседневного ношения.
Аватара пользователя
igornk
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Игорь

Сообщение

<div>
СПАСИБО!!!!!

И впрямь делали, хотя только в исключительных случаях. Но мы с Бубликом говорили немного о другом- о дубликате для повседневного ношения.

</div>

Тогда это называется не дубликат, а копия...
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>Тогда это называется не дубликат, а копия...
</div>

возможно, не владею терминологией в достаточном объёме и попутал  дубликат и копию.   Мои извинения!!!!   [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Из военных медалей поднимал под Москвой  медаль "За отвагу" на 1941 год (без бойца - потеряшка). Из поднятого за всё время по фалере остались фото только вот этого полковика - <b>4-й гренадерский Несвижский генерал-фельдмаршала князя Барклая-де-Толли полк</b>

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1253-0-95533600-1426063146.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1253-0-95533600-1426063146_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1253-0-83210200-1426063152.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1253-0-83210200-1426063152_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Две медали - полк1.jpg
Две медали - полк2.jpg

Вернуться в «Фалеристика»