Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

что это?

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

    Номад

<div style="margin:0px;">
<p style="color:rgb(119,119,119);">Почетный участник форума

  • Изображение
  • <b>Проверенные
    </b>
  • ИзображениеИзображениеИзображение
  • 7 228 сообщений
  • Город:Рубцовск
  • МД:EURO-ACE
</div>

<p style="font-size:12px;color:rgb(164,164,164);">Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:49

<div style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-size:14px;">
Поздравляю, находки - "археология".

Топор-кельт определен верно, но первый предмет не"бритва", а довольно редкий бронзовый серп-косарь середины - второй половины II тыс. до н.э. Кельт, видимо, этого же времени. Удачи!             


<p style="font-size:12px;color:rgb(124,124,124);"> 

<p style="font-size:12px;color:rgb(124,124,124);"> 

<p style="font-size:12px;color:rgb(124,124,124);"> 

<p style="font-size:12px;color:rgb(124,124,124);"> 

<p style="font-size:12px;color:rgb(124,124,124);">Вот о подобном экз. что пишет человек с параллельного форума. Очень авторитетный товарищ, профессионально археологией занимался еще в 70-е. Про материал он же  поправил, так как изначально автор тоже на меди настаивал[/size]


</div>
Последний раз редактировалось Sapper 13 дек 2014, 20:04:00, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
vantres_II
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 66
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Ну что же спорить не буду .Только вот как то не вериться по поводу датировки
</div>

Не сомневайтесь, как выше и писал, вещь древняя. Вы наконечники скифские поднимали? Думаю поднимали и не раз, так чему удивляться?
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6621]PICT0018.JPG[/url] Всем добрый вечер .Не подскажете что  это? Медь 
</div>

Сделайте нормальные фото, а то у вас или все плывет, или так сжали что не разглядеть, размеры опять же, место находки.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Не сомневайтесь, как выше и писал, вещь древняя. Вы наконечники скифские поднимали? Думаю поднимали и не раз, так чему удивляться?
</div>

Нет не поднимал и не думал что у нас в Сибири что то подобное можно обнаружить тем более на глубине штыка 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Я не хочу приуменьшить ценность находки, но мне кажется что здесь "желаемое за действительность". Кельты в Сибири? Ну тогда майя в Воронежской области. Про торговлю не пишите, полный писец.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Я не хочу приуменьшить ценность находки, но мне кажется что здесь "желаемое за действительность". Кельты в Сибири? Ну тогда майя в Воронежской области. Про торговлю не пишите, полный писец.
</div>

Лично поднимал кельт. Специалистами идентифицирован. Так что [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]

http://spiculo.ru/news/kelt.html  Здесь прочтите, желательно до <a>конца.</a>
Последний раз редактировалось Sapper 14 дек 2014, 14:02:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

А давайте я вам дам ссылку на ученых, которые непосредственно изучали этот вопрос на месте, а не наш, который в кабинете решил, что кельты наши прародители, и заселили Сибирь задолго до Рождества Христово. Просто сейчас некоторые поняли, что не надо вести раскопки, сидеть в библиотеках, а нарыл в нете какую то инфу, подтасовал географию  находок и тут же  сделал научную сенсацию, а себе имя.  Я не скептик, и мне очень нравился фильм Дэникена Назад в будущее, и это один из примеров как можно трактовать находки. Но я не люблю канал рентиви и им подобные. Еще когда у меня дети ходили в школу, учитель истории просил родителей, что бы они не читали Пикуля, пока не окончат школу, потому что это художественная литература, а дети его произведения считают историей. 

http://svr-lit.niv.ru/svr-lit/gyujonvarh-leru-keltskaya-civilizaciya/geografiya.htm
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Я не хочу приуменьшить ценность находки, но мне кажется что здесь "желаемое за действительность". Кельты в Сибири? Ну тогда майя в Воронежской области. Про торговлю не пишите, полный писец.
</div>

Там Геннадий Александрович (Номад
) давал ответ на 2 находки, насколько я помню, вторая из них - кельт
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Там Геннадий Александрович (Номад
) давал ответ на 2 находки, насколько я помню, вторая из них - кельт
</div>

Да. У меня где-то и фото топора есть.

 

<div>
А давайте я вам дам ссылку на ученых, которые непосредственно изучали этот вопрос на месте, а не наш, который в кабинете решил, что кельты наши прародители, и заселили Сибирь задолго до Рождества Христово. Просто сейчас некоторые поняли, что не надо вести раскопки, сидеть в библиотеках, а нарыл в нете какую то инфу, подтасовал географию  находок и тут же  сделал научную сенсацию, а себе имя.  Я не скептик, и мне очень нравился фильм Дэникена Назад в будущее, и это один из примеров как можно трактовать находки. Но я не люблю канал рентиви и им подобные. Еще когда у меня дети ходили в школу, учитель истории просил родителей, что бы они не читали Пикуля, пока не окончат школу, потому что это художественная литература, а дети его произведения считают историей. 

http://svr-lit.niv.ru/svr-lit/gyujonvarh-leru-keltskaya-civilizaciya/geografiya.htm

</div>

Разговор не про народ КЕЛЬТОВ, а про топор. Я же просил дочитать до конца. Что вы так разволновались? не было народа кельтов в сибири, и никто этого не говорил.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Я не хочу приуменьшить ценность находки, но мне кажется что здесь "желаемое за действительность". Кельты в Сибири? Ну тогда майя в Воронежской области. Про торговлю не пишите, полный писец.
</div>

Цезарь доходил, чем какие-то кельты хуже?

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»