Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Скифы?

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
А Пантиконейские монеты?  А Герраклейская посуда? А Оливийские монеты- дельфины... Дон, столетиями был связующим звеном между Античным

миром и Востоком кстати скифы северного Причерноморья охотно перенимали верования Античного мира,и из всего пантеона Богов особо почитали

Гебу и Диметру...

</div>

Да что то греки высого забрались, колонии по берегу были моря были. Это наверное скифы натырили, слабы на руку бродяги были. А про рестоврацию что, или так и оставите, все разрушится. Мне реставрация в углеродной среде понравилась, надо по весне попробовать.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Наследующий день добрал место, вообще интересная история, готовили трассу по эсковаторы, чистить протоку Дона,

я прошёлся за бульдозером , увидел куски керамики,явно античной, сбегал за клюшкой ну и вот резуль

</div>

Судя по находкам, трактор видно погребение скифское сковырнул.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Однозначно нет, различия очевидны....

 

Да, про пику эт я не погугливши ляпнул..... (((( В версии скифов меня сильно смущает способ крепления.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Да кому , это интересно...

                                            всё металл,
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну не скажите.Для школьного музея Анечки все эти вещи бесценны.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
Да кому , это интересно...

                                            всё металл,

</div>

Металл... А вот интересен ли он кому-то , вопрос очень спорный. Вы живете там, где можете поднимать все это -- для Вас обычно и привычно, а нам такое и не снилось. Говорю сейчас лично о себе, не держала в руках и не видела в музее, и дети. естественно. наши тоже. Шаман заметил правильно, для нашего музея эти вещи были бы бесценны. Если бы Вы обратили на нас свое внимание, мы были бы счастливы и благодарны.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Анечка, пришли адрес, сварганю посылку на досуге, что интересует более ,быт  игры ,войны???
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Кину в посылку несколько монет, Пантикопея, Фаногория, Оливия...
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Дааа,это будет бомба!Такого в сибирских музеях точно не видели.С удовольствием поеду посмотрю.За что заранее благодарю Пилота.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Анечка, пришли адрес, сварганю посылку на досуге, что интересует более ,быт  игры ,войн
</div>

Интересует все, потому что слишком отличается от нашего.   Я необыкновенно рада, что Вы откликнулись. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»