Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужна помощь

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
NASHEL
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Здравствуйте. Ни давно нашел "уздечку" т.е . металические части ее, перерыл много чего в интернете , подобного ни чего ни нашел, хотелось бы у вас спросить, можно ли сдесь получить информацию если да то куда можно фотографии кинуть, заранее спасибо.

 


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Здравствуйте. Ни давно нашел "уздечку" т.е . металические части ее, перерыл много чего в интернете , подобного ни чего ни нашел, хотелось бы у вас спросить, можно ли сдесь получить информацию если да то куда можно фотографии кинуть, заранее спасибо.
</div>

Ну сюда и скидывайте фото. Под сообщением нажимаете кнопочку "расширенная форма" и вставляете в сообщение свои фото. А вообще есть специальная тема по конине.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 12 сен 2014, 17:37:37, всего редактировалось 1 раз.
NASHEL
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Вот как то так.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-20292200-1410529403.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-20292200-1410529403_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-78285600-1410529422.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-78285600-1410529422_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-86375000-1410529436.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-869-0-86375000-1410529436_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Нужна помощь - 31082014271.jpg
Нужна помощь - 31082014272.jpg
Нужна помощь - 31082014273.jpg
серый345

Сообщение

 у меня такой и не попадётся...очень старинная  вещь...а в верху это чего? наконечники чё ли?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Вот как то так.
</div>

Полный набор...

Теперь можно сотворить реконструкцию уздечки, если самому не под силу, я подскажу к кому обратиться, думаю он будет рад такой интересной реконструкции.
NASHEL
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div> у меня такой и не попадётся...очень старинная  вещь...а в верху это чего? наконечники чё ли?
</div>

нет ни аконечник, деталька уздечки)
NASHEL
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Полный набор...

Теперь можно сотворить реконструкцию уздечки, если самому не под силу, я подскажу к кому обратиться, думаю он будет рад такой интересной реконструкции.

</div>

На счет старины ни знаю. Знакомый говорит ,Это "творение" либо сарматы либо скифы, что то ни верится, за такое время железные части наверно в трухи превратились бы.)
NASHEL
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>нет ни наконечник, деталька уздечки
</div>
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>На счет старины ни знаю. Знакомый говорит ,Это "творение" либо сарматы либо скифы, что то ни верится, за такое время железные части наверно в трухи превратились бы.)
</div>

Я честно говоря о старине разговор не вел, а предложил лишь восстановить уздечку с использованием найденных предметов.

А по поводу Скифов могу сказать одно - могу конечно ошибаться но в их времена в ходу черного металла не было, в основном предметы были из бронзы, а у вас удила кованые на сколько я вижу.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

На третьем снимке первый слева в верхнем ряду элемент имеет, на мой взгляд, шпильку с квадратной гайкой. Если это так, то  скифы были народом весьма продвинутым - это ж надо, во времена, когда вся мехобработка была представлена только кузнецом и точильным кругом, они болты с гайками запросто крутили! 

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»